Пятница, 19.04.2024
Монтаж устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2017 » Декабрь » 14
Европейские чиновники подвергли резкой критике новый пакет американских санкций против Москвы. На этот раз о вредоносности односторонних мер Вашингтона заговорили на высшем уровне. А эксперты говорят, что ограничительные меры не только вредят экономике ЕС и отношением Брюсселя с Белым домом, но и разобщает Евросоюз изнутри. Для европейских компаний, которые заняты в строительстве газопровода "Северный поток-2", американские санкции грозят убытками в 11 миллиардов долларов. Серьезный аргумент, который позволил ряду стран сделать несколько резких заявлений, Германия и Австрия открыто обвинили США в том, что они силой пытаются вытеснить конкурентов и освободить себе место на европейском рынке для американского газа. Глава австрийского МИД призвал ЕС дружно отреагировать. В Берлине сказали, что отказываются принимать санкции, будут проверять закон на соответствие международным нормам ... Читать дальше »
Просмотров: 215 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 14.12.2017

Президент Украины Виктор Янукович поручил премьер-министру Николаю Азарову до 1 октября подготовить проект реформирования компании "Нафтогаз Украины", поручение размещено на официальном сайте главы украинского государства.

Проект программы должен содержать данные по инвентаризации активов компании, ее дочерних предприятий, распределение активов на профильные и непрофильные.

"Предусмотреть предложения относительно дальнейшего использования непрофильных активов НАК "Нафтогаз Украины" и ее дочерних предприятий", - говорится в поручении.

Проект также должен предусматривать предложения по модели реализации государственными предприятиями функций в нефтегазовой сфере.

Кроме того, глава правительства должен обеспечить подготовку и внесение в парламент законопроектов о внесении изменений в законодательные акты относительно реформирования НАК "Нафтогаз Украины" ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 14.12.2017

Председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер и председатель совета директоров CNPC Чжоу Цзипин подписали рамочное соглашение о поставках природного газа из России в Китай по «западному» маршруту. Соглашение было подписано в присутствии президента России Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина, сообщает пресс-служба Газпрома.

Документ, в частности, отражает такие условия, как объем и срок поставок, уровень «бери или плати», район расположения точки передачи газа на границе. Рамочное соглашение определяет график работы над договором купли-продажи газа, техническим соглашением и межправительственным соглашением по западному маршруту.

Также Алексей Миллер и председатель совета директоров компании CNOOC Ван Илинь подписали меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в нефтегазовой сфере, который носит конфиденциаль ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 14.12.2017

Министерство торговли США объявило предварительные тарифы на импорт для китайских производителей солнечных батарей, сообщает EnergySafe.Ru. Тарифы вырастут до 31% для компаний, которые принимали участие в расследовании факта возможной недобросовестной конкуренции, и до 250% - для компаний, которые решили не участвовать в расследовании. К тому же тарифы имеют обратную силу. Выплаты должны быть сделаны ретроактивно за период с февраля 2012 года.

Антидемпинговые тарифы стали ответом американских властей на коллективный запрос со стороны местных производителей солнечных батарей, который поступил несколько месяцев назад. Специалисты ресурса Renewable Energy World ожидают, что новые тарифы сделают китайские солнечные батареи д ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 14.12.2017

Поиск
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz