Вторник, 19.03.2024
Монтаж устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Февраль » 12
Компания Rosneft Trading SA, входящая в группу «Роснефть», поставила первую партию бензина в Азиатско-Тихоокеанский регион (АТР). Об этом сообщается на сайте компании.

Груз объемом 200 тысяч баррелей передан индонезийской государственной нефтяной компании Pertamina. «Для "Роснефти" данное событие является историческим достижением: компания впервые осуществила поставку бензина в государство АТР», — говорится в релизе.

Поставка груза была осуществлена в Малайзию про просьбе покупателя на условиях FOB (продавец выполняет свои условия, когда груз пересекает борт судна в порту погрузки), отмечается в сообщении. «Роснефть» видит значительный потенциал активно развивающегося рынка Индонезии.

По словам представителей компании, данная поставк ... Читать дальше »
Просмотров: 240 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 12.02.2018

Лондон. Великобритания готовится начать прямые закупки газа в России, в то время как лидеры стран Евросоюза угрожают Москве новыми санкциями. Об этом сообщает РИА "Новости". 
"Крупнейшая британская энергетическая компания Centrica, владеющая компанией British Gas, начнет прямой импорт российского газа с октября этого года. Планы Centrica по закупкам остаются в силе, несмотря на действия дипломатов вокруг Украины и их давление на европейских политиков с целью снизить энергозависимость от России", - пишут британские СМИ.
Также отмечается, что производство газа в Великобритании падает ежегодно на 7%. В настоящее время Британия не импортирует газ из России напрямую, однако поставки из РФ попадают в Британию через Германию и другие европейские страны. В 2012 году Британия произвела около половины из всего потребленного за год объема газа в 91 миллиардов кубометров. ... Читать дальше »

Просмотров: 354 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 12.02.2018

Баку. Компания SOCAR и Иранская национальная компания по экспорту газа (NIGEC) подписали в среду в Баку долгосрочный контракт по поставкам азербайджанского газа в Иран. Согласно контракту, который заключен на пять лет, в 2011 году Азербайджан поставит в Иран один миллиард кубометров газа, в последующие годы объем будет увеличиваться.
Контракт подписали президент компании SOCAR Ровнаг Абдуллаев и генеральный директор NIGEC Джавад Оджи, сообщает Тrend .
По словам Абдуллаева, сегодня Азербайджан обладает достаточными запасами газа. "Его транспортировка осуществляется в Россию Грузию и Турцию. С февраля начнутся поставки газа в Иран", - сказал Абдуллаев.
Для увеличения поставок газа в Иран компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) ведет работы по расширению мощности газокомпрессорной станции в Астаре. Также предусмотрена реконструкция на ... Читать дальше »
Просмотров: 234 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 12.02.2018

Директор Кольской АЭС Василий Омельчук принял участие в очередном заседании Общественного совета по вопросам безопасного использования атомной энергии в Мурманской области, сообщает пресс-служба атомной станции.

Собравшиеся обсудили два вопроса: последствия применения атомных зарядов в 70-80-х годах при разработке месторождений полезных ископаемых в горном массиве Хибины и результаты мониторинга недр на объектах атомной отрасли в Мурманской области.

На территории Хибин в настоящее время полным ходом идет создание национального парка. Собравшиеся отметили, что проведенные взрывы с последующей консервацией полигонов не принесли урона окружающей среде региона. Также была отмечена важность дальнейшего проведения радиационного мониторинга в районе горного массива, с последующим обменом информацией со всеми заинтересованными лицами и ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 12.02.2018

Специалисты харьковского завода "Турбоатом" осуществили первую контрольную сборку конденсатора для первого энергоблока Балаковской АЭС, сообщила пресс-служба завода.

Собранные модули первого корпуса конденсатора предъявлены заказчику. Далее модули пройдут набивку трубок, развальцовку, подрезку и обварку. Отгрузка первого корпуса на станцию запланирована в конце июля.

На Балаковской АЭС Турбоатом осуществляет замену конденсатора турбины мощностью 1000 МВт с медно-никелевыми охлаждающими трубками на конденсатор с нержавеющими трубными системами, который состоит из трех корпусов по шесть модулей каждый.

В результате проведённых работ мощность турбины возрастёт более чем на 5 МВ, будет продлен срок эксплуатации, повысится ее надёжность и безопасность.

ОАО «Турбоатом», в советское время Харьковский турбогенераторный завод, Харьковский турбинный завод — пред ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 12.02.2018

Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz