Вторник, 19.03.2024
Монтаж устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Февраль » 21
В «Газпром нефти» создали программу развития технологий разработки подгазовых залежей. Суммарные извлекаемые запасы нефти и конденсата в подгазовых залежах компании превышают пятьсот миллионов тонн, из них только около трехсот миллионов тонн можно добыть с применением текущих технологий. Еще более двухсот миллионов тонн нефти в перспективе позволят извлечь проекты новой технологической программы.
Крупные запасы подгазовых залежей содержат Новопортовское и Мессояхские месторождения, которые выбрали в качестве пилотных для внедрения новых технологий разработки. На Мессояхе уже осуществляют проект по выбору оптимальных технологий строительства скважин в подгазовых залежах. Опробованную на месторождении технологию бурения многоствольных скважин сложной конструкции предлагают тиражировать с учетом активно развивающегося в научно-техническом центре направления геомеханического моделиро ... Читать дальше »
Просмотров: 278 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 21.02.2018

Совет директоров Газпрома одобрил проводимую компанией работу по реализации крупнейших инвестиционных проектов. На всей территории России предприятие ведет масштабную работу по созданию новых и развитию действующих добычных, газотранспортных и перерабатывающих мощностей, активно осваивает перспективные регионы. Так, в Арктике Газпром осваивает ресурсы полуострова Ямал - стратегически важного региона для долгосрочного развития отечественной газовой отрасли. Продолжают обустройство крупнейшего на полуострове Бованенковского месторождения. Уже ввели в эксплуатацию два добычных промысла суммарной производительностью девяносто миллиардов кубометров газа в год. Ведут строительство объектов третьего промысла, который позволит вывести месторождение на проектную мощность - сто пятнадцать миллиардов кубометров газа в год, - сообщает управление информации ПАО «Газпром».
Компания ведет компл ... Читать дальше »
Просмотров: 242 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 21.02.2018

Россия заинтересована не в размере, а в стабильности цен на нефть. Об этом заявил премьер-министр Дмитрий Медведев.

«Мы заинтересованы не в том, чтобы цены были максимально высокие, а в том, чтобы они были стабильными, покрывали издержки нефтяных компаний, давали возможность зарабатывать компаниям и получать доходы экономике», — пояснил глава правительства. В таких стабильных ценах заинтересованы и продавцы, и покупатели, добавил он.

«Конечно, результаты того обсуждения, которое произошло в Дохе, мягко говоря, не вдохновляют, потому, что те предварительные договоренности, которые должны были быть достигнуты, распались по причинам различного отношения государств к существующим проблемам», — сказал премьер-министр, отметив, что в правительстве результаты этих переговоров не драматизируют.

27 апреля в ходе торгов на лондонской бирже ICE стоимость нефти ... Читать дальше »
Просмотров: 248 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 21.02.2018

Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz