Среда, 24.04.2024
Монтаж устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 07
Господин Михельсон весной 2016 года был признан богатейшим российским бизнесменом, журнал Forbes оценил его состояние в $14,4 млрд. «Газпрому» принадлежит монополия на экспорт трубопроводного газа, «НОВАТЭК» — один из основных его конкурентов на российском рынке. С 2014 года «НОВАТЭК» и «Роснефть» получили право экспортировать сжиженный природный газ (СПГ).

Идея предоставить экспортные квоты пропорциональные доле в общероссийской добыче независимым производителям газа не нова. Этого еще с конца нулевых годов добивается «Роснефть». И в данной идее, естественно, присутствует экономическая логика. Плюс это бы разогрело котировки акций «Роснефти» перед объявленной приватизацией. Однако ее реализация автоматически снизит прибыль «Газпрома», размер дивидендов и, соответственно, платежи в бюджет.

Плюс экспорт газа в ... Читать дальше »
Просмотров: 273 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 07.06.2018

Азербайджан готов увеличить поставки газа в Россию более, чем вдвое. С таким заявлением в интервью агентству Bloomberg выступил вице-президент Гонефтекомпании Азербайджана (SOCAR) по международным вопросам и маркетингу Эльшад Насиров.

По его словам, если ОАО “Газпром” проявить желание покупать больше азербайджанского газа, то после 2015 года Азербайджан сможет увеличить экспортные поставки в “северном” направлении до 7 млрд. кубометров ежегодно. “Пропускная способность магистрального трубопровода, соединяющего Азербайджан и Россию (Гаджигабул-Моздок), составляет 7 млрд. кубометров в год, и мы в состоянии полностью заполнить его”, – сказал Насиров.

“Азербайджан поставляет газ свое ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 07.06.2018

Чтобы понять колебания Запада по поводу идеи широкомасштабных санкций для Москвы за интервенцию на Украину, рассмотрите действующие сделки одного из кремлёвских корпоративных гигантов.

Российская госкомпания Роснефть пытается договориться о получении до $5 миллиардов от нефтяного гиганта BP, которому принадлежит пятая доля Роснефти, в обмен на поставки нефти на более чем пятилетний период, сообщили три источника в банковских и трейдинговых кругах, знакомые с деталями.

BP, в свою очередь, обеспечивает синдикацию этой суммы от консорциума банков, включая Lloyds, отчасти принадлежащий правительству Великобритании, и крупнейший финансовый институт Германии Deutsche Bank.

Оба банка и BP отказались от комментариев по поводу сделки, очередной в с ... Читать дальше »
Просмотров: 239 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 07.06.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz