Среда, 24.04.2024
Монтаж устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июль » 14

МЭС Юга приступили к монтажу силовых трансформаторов на подстанции 110 кВ Веселое в Имеретинской низменности. В ходе работ будут установлены трансформаторы отечественного производства напряжением 110/10 кВ суммарной мощностью 160 МВА, сообщает пресс-служба филиала ОАО «ФСК ЕЭС» - Магистральные электрические сети Юга. Новые трансформаторы оборудуют высоковольтными вводами 110 кВ, радиаторами, устройствами регулировки напряжения и шкафами автоматики охлаждения.

Все оборудование новой подстанции 110 кВ разместится в закрытом здании. Такое решение исключает воздействие оборудования на уникальную природу Сочинского региона. В ходе работ будет построено двухэтажное здание подстанции площадью 1170 кв. м. В нем будет смонтировано комплектное распределительное элегазовое устройство (КРУЭ) 110 кВ, закрытое распределительное устройство (ЗРУ) 10 кВ, установлены щиты постоянного и пере ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 14.07.2018

"Правительство Литвы не рассматривает литовско-польский газовый проект как альтернативу строительству терминала сжиженного газа на территории клайпедского торгового порта", - подтвердили сегодня, 15 февраля, ИА REGNUM в пресс-службе правительства Литвы позицию премьер-министра Литвы Андрюса Кубилюса, которую он передал литовским СМИ в первой декаде февраля.

Литва намерена создать газотранспортное соединение с Польшей к 2018 году, тогда как СПГ-терминал в Литве должен быть построен в 2014 году, напомнил премьер. Очевидно, что второй проект только дополняет первый, а не конкурирует с ним. По словам литовского премьера, новый газотранспортный проект обеспечит поставки из Западной Европы и еще более сократит зависимость Литвы от "Газпрома".

Газопровод длин ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 14.07.2018

"Газпром" намерен вкладывать средства в развитие газотранспортной системы Киргизии, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев

"Мы достаточно долго эти вопросы обсуждали. И в конечном счете договорились. Сейчас намечены весьма серьезные планы по развитию потребностей республики в природном газе. "Газпром" работает. И есть планы инвестиций в газотранспортную, газораспределительную сферу. Мне кажется, это очень важно для того, чтобы республика развивалась. А с другой стороны, чтобы мы могли реализовывать конкретные проекты", - отметил глава российского правительства, сообщает "Интерфакс".

"В Киргизии активно работают ведущие российские компании. Мы сегодня специально упоминали работу "Газпрома" по обеспечению потребн ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 14.07.2018

«Это рычаг, с помощью которого Россия хочет вмешиваться в европейскую политику. В интересах Европы остановить этот проект»,

— сказал Миксер.

Он также заявил, что считает проект «Северный поток — 2» не экономическим, а политическим проектом.

США требуют от европейских стран отказаться от участия в строительстве газопровода, грозя санкциями, однако, как отмечает издание Die Welt, даже санкции, учитывая торговые противоречия ЕС и США, не помогут президенту США Дональду Трампу помешать реализации проекта.

Проект «Северный поток — 2» предполагает прокладку двух газовых ниток общей мощностью 55 млрд кубов в год. Точкой входа газопровода «Северный поток — 2» в Балтийское море станет район Усть-Луги Ленинградской области, далее газопровод пройдет по дну Балтийского моря и выйдет на территории Герма ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 14.07.2018

Новый газопровод будет построен в Пермском крае до конца 2015 года и обеспечит топливом четвертый энергоблок Пермской ГРЭС, инвестиции в проект составят 6-7 миллиардов рублей, сообщает администрация региона.
 
Накануне в Перми состоялось совещание по реализации инвестпроектов "Газпрома" в регионе, среди которых строительство газопровода-отвода на Пермскую ГРЭС. Госкомпания уже завершила проектирование линии протяженностью 84 километра, документация находится на экспертизе.
 
"Газопровод позволит обеспечить газом строящийся на ГРЭС четвертый энергоблок мощностью 800 МВт. Планируется, что объект будет сдан в эксплуатацию до конца 2015 года, в эти же сроки предполагается ввести энергоблок. Правительство края поможет "Газпрому" в решении земельных вопросов в зоне проекта. Надеемся, что стройка начнется в этом году, инвестиции компании составят шесть-семь миллиардов ... Читать дальше »
Просмотров: 205 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 14.07.2018

Основное строительство участка газопровода «Южный поток» на территории Болгарии и Сербии начнется летом этого года, первый газ будет поставлен в конце 2015 года.

Об этом говорится в сообщении управления информации «Газпрома», сообщает Газета.ru.

«Сегодня только «Южный поток» может дать Европе реальные дополнительные гарантии энергетической безопасности», — сказал глава «Газпрома» Алексей Миллер.

«Договор на поставку оборудования и материалов, строительно-монтажные работы и ввод в эксплуатацию участка газопровода в Болгарии будет заключен в ближайшее время. В Серби ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 14.07.2018

"Газпром" с вводом в эксплуатацию морского участка "Турецкого потока" прекратит поставки газа в Турцию через Румынию и Болгарию.

Об этом сообщается в межправительственном соглашении России и Турции, пишет "Ъ".

"Стороны исходят из того, что газ из России, который поставляется в Турецкую республику на границе Турецкой республики с республикой Болгарией, с даты ввода в эксплуатацию морского участка 1 (первая нитка "Турецкого потока") будет поставляться по морскому участку 1", -сообщается в документе.

В межправсоглашении отмечается, что к вводу в эксплуатацию участка "Турецкого потока" в контракты на поставки газа через территорию Болгарии необходимо внести изменения по пунктам сдачи и технич ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 14.07.2018

Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz