Суббота, 20.04.2024
Монтаж устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Август » 09

На Кольской АЭС состоялось выездное заседание Общественного совета по вопросам безопасного использования атомной энергии в Мурманской области. По словам ответственного секретаря Совета Сергея Жаворонкина, участники заседания получили свежую информацию о текущей эксплуатации и перспективах предприятия, сообщили в пресс-службе атомной станции.

В своём докладе, посвящённом вопросам настоящего и будущего развития атомной энергетики в России, руководитель Управления стратегического планирования и риск-менеджмента Концерна «Росэнергоатом» Сергей Щеглов отметил, что атомная энергетика будет играть всё большую роль в энергобалансе страны при безусловном соблюдении требований в области охраны окружающей среды. Он подчеркнул, что развитие атомной энергетики оказывает сдерживающее влияние на рост цен на электроэнергию.

Позицию областного п ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 09.08.2018

Президент Украины Петр Порошенко в интервью немецкому изданию Handelsblatt заявил, что проект «Северный поток-2» является «политической взяткой за лояльность Германии к России».

«Извините за жесткие слова, но ‘’Северный поток-2’’ — это политическая взятка за лояльность (Германии. — RNS) к России», – сказал Порошенко.

Он также добавил, что строительство газопровода приведет к экономической и энергетической блокаде Украины.

«Северный поток-2» — газопровод из России в Германию через Балтийское море протяженностью 1220 км и мощностью 55 млрд кубометров в год. «Северный поток-2» напрямую свяжет российскую ресурсную базу и европейских потреби ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 09.08.2018

Белый дом: Россию ждут новые санкционные кары, которыми займутся европейцы.

1 мая, выступая на брифинге для журналистов, пресс-секретарь Белого дома США Джош Эрнст заявил, что Америка рассматривает варианты усиления давления на Россию в связи с ситуацией на Украине.

Обвинения в адрес нашей страны не отличались оригинальностью: дескать, русские, по-прежнему, не выполняют своих обязательств по Минским соглашениям, и Вашингтон разочарован этим фактом. Г-н Джош Эрнст не пояснил, каким образом Москва может выполнять или не выполнять «свои» (?) обязательства по Минским соглашениям, если она выступает лишь в качестве посредника, но никак одной из договаривающихся конфликтующих сторон. В протоколах «Минска-2» нет пунктов, которые предписывали бы нек ... Читать дальше »
Просмотров: 225 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 09.08.2018

Уже не первую сотню лет для получения энергии люди добывают уголь, нефть и газ, которые остаются основными источниками наряду в АЭС. Однако с недавних пор наблюдается быстрое снижение цен на альтернативные источники энергии (ветер и солнечная энергия). Перспективы энергорынка анализирует американский телеканал новостей бизнеса CNBC в материале Oil demand (and prices) set to drop dramatically as new technologies take hold.

Америка только недавно достигла статуса крупнейшего производителя нефти и газа, что стало возможным благодаря гидравлическому разрыву пласта (фрекингу). Метод, вызывающий споры среди экологов из-за опасности загрязнения окружающей среды, тем не менее произвел революцию в энергетической отрасли за счет повышения предложения и снижения цен ... Читать дальше »
Просмотров: 271 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 09.08.2018

Проект строительства газопровода "Южный поток" может стать жертвой отношений между Евросоюзом и Россией, обострившихся из-за кризиса на Украине.

Такое мнение высказал министр экономики и энергетики Болгарии Драгомир Стойнев, передает Росбалт.

Западные СМИ и международные аналитики многократно ставили под сомнение вопрос строительства газопровода, но до настоящего момента Стойнев не допускал появления подобного сценария, а всегда уверял, что Брюссель и Москва договорятся между собой.

Болгарский министр в очередной раз подчеркнул приоритетное значение газопровода "Южны ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 09.08.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz