Четверг, 25.04.2024
Монтаж устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Август » 17

Из текста заявления следует, что премьера уже не на шутку рассердила ситуация в регионе. В частности, Дмитрия Медведева тревожит, что в регионе не принято вовремя платить за потребленные энергоресурсы и коммуналку, а чиновники ничего с этим не делают.

«Отметить неэффективную работу должностных лиц субъектов Российской Федерации, входящих в состав Северо-Кавказского федерального округа, по исполнению поручений, ранее данных правительственной комиссией по вопросам социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа»,

— указывается в сообщении правительства.

Медведев также поручил руководителям «Газпрома» и «Россетей» Алексею Миллеру и Павлу Ливинскому проанализировать работу местных властей, исполнявших поручения правительственной комиссии в сфере ТЭКа.

Премьер-министр рекомендовал им подготовить программу ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 17.08.2018

Он также добавил, что «Нафтогаз» не намерен повышать ставку на транзит российского газа в долгосрочный период.

Ранее Европейская комиссия сообщила, что трехсторонние переговоры между Украиной, Европейским Союзом и Россией по транзиту газа запланированы на 17 июля.

Просмотров: 218 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 17.08.2018

ВАШИНГТОН, 29 июня. /Корр. ТАСС Юлия Хазагаева/. Всемирный газовый конгресс, собравший 12 тыс. участников, завершился в пятницу в Вашингтоне. Атмосферу и ход дискуссий на мероприятии определил рост сланцевой добычи в США, который, как отмечают эксперты, приведет к глобальной трансформации газовой индустрии и усилит конкуренцию за экспортные направления. Основными соперниками Штатов за рынки станут Россия и Австралия.

Год рекордов

Прошедший 2017 год стал рекордным для рынка газа - спрос вырос на 3% против средних 1,5% с 2010 года. Основным драйвером роста потребления стал Китай, который в рамках борьбы с загрязнением воздуха переводит промышленность с угля на газ.

Согласно прогнозу Международного энергетического агентства (МЭА) до 2023 года, Китай сохранит роль самого быстрорастущего потребителя газа в мире. Уже в 2019 ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 17.08.2018

ООО «РН-Юганскнефтегаз», дочернее общество НК «Роснефть», установило российский рекорд в эксплуатационном бурении: по итогам августа объем проходки составил более 600 тыс. метров. Наиболее интенсивное бурение ведется на таких крупнейших месторождениях как Приобское, Приразломное, Омбинское, Мало-Балыкское, Чупальское.

В период с января по август крупнейшее добычное предприятие «Роснефти» нарастило объем эксплуатационного бурения на 13,6% по сравнению с показателями прошлого года. С учетом поисково-разведочного бурения проходка составила порядка 4 млн метров.

Ранее, в июле, был установлен рекорд суточной проходки – более 27 тыс. м./сут. Коммерческая скорость бурения на одной из скважин Угутского месторождения составила 12 684 м/ст. мес.

Рост показателей бурения стал возможен благодаря совершенствованию системы планирования и управления бурением и эф ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 17.08.2018

Не станет ли Россия инструментом для достижения чуждых ей целей?

23 ноября мир облетела очередная «антироссийская сенсация». Подлодка ВМФ РФ, якобы замеченная у берегов Шотландии, «вызвала опасения» на Западе в связи с тем, что субмарина «может повредить секретные кабели связи на дне океана».

По данным The Telegraph, российская субмарина была замечена у берегов Шотландии примерно 10 дней назад. Сообщается, что предположительной задачей российской подводной лодки может быть шпионаж за ядерным комплексом Trident, в состав которого входят четыре атомные субмарины Великобритании.

Информация о шпионской миссии подлодки ВМФ РФ также вызывает опасения на Западе на фоне сообщений СМИ о том, русские подводные диверсанты могут повредить подво ... Читать дальше »
Просмотров: 235 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 17.08.2018

Вот уже несколько лет я занимаюсь исследованием того, как наши соседи по глобусу преодолевают когнитивный диссонанс и клиническую депрессию, вызванную осознанием того факта, что в Европу их никто и никогда не возьмет, несмотря на все обещания и соглашение об ассоциации с Евросоюзом.

Мне интересно, как они себе объясняют тот факт, что майдан был, а счастья - как не было, так и нет, безвиз оказался пшиком, а европейские пенсии и зарплаты так и остались несбыточными мечтами. Понятно, что во всем виноваты кляты москали, но я всегда был уверен, что на этом украинцы не остановятся и найдут еще виноватых, потому объяснять с помощью козней москалей все беды Украины рано или поздно станет невозможно. Как и следовало ожидать, прогноз оказался точным, и сейчас все громче и громче звучат голоса, которые утверждают, что европейцы - они вообще-то тоже св ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 17.08.2018

Москва. Региональные власти Южной Финляндии выдали в пятницу разрешение на прокладку Nord Stream в исключительной экономической зоне страны в Балтийском море, что означает снятие последних препятствий для начала строительства газопровода. Об этом  сообщает Интерфакс со ссылкой на агентство Bloomberg.
Nord Stream — подводный газопровод протяженностью 1223 км от Выборга в России до Грайфсвальда в Германии. Укладку трубы планируется начать в апреле 2010 года, чтобы в 2011 ввести в строй первую нитку мощностью 27,5 млрд кубометров газа в год. Вторая нитка той же мощности должна быть введена по плану в 2012 году. "Газпром" контролирует Nord Stream AG (51%), немецкие BASF и E.ON — по 20%, N.V. Nederlandse Gasunie — 9%.
Просмотров: 208 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 17.08.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz