Пятница, 29.03.2024
Монтаж устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Август » 29

ОПЕК и 11 присоединившихся к картелю стран могут начать увеличивать добычу нефти уже с III квартала 2018 г., сообщил 25 мая министр энергетики Александр Новак. По его словам, этот вопрос будет обсуждаться 22 июня. «Если мы все, обсудив этот вопрос, придем к мнению, что необходимо будет смягчить уровень [обязательств по сокращению добычи нефти], тогда, наверное, это должно быть начиная с III квартала», – цитирует слова министра «Интерфакс».

Саудовская Аравия присоединится к этому решению, заявил министр энергетики Саудовской Аравии Халид аль-Фалих. Мировой спрос на нефть растет, в то время как падение добычи ряда экспортеров (например, Венесуэлы) может дестабилизировать рынок, пояснил он.

О сокращении добычи нефти на 1,8 млн барр./сутки 13 членов ОПЕК и 11 не входящих в картель стран договорились в ноябре 2016 г. Соглашение продлевали дважды, в последний ра ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 29.08.2018

22 декабря состоялось торжественное мероприятие, посвящённое вводу в эксплуатацию двух современных парогазовых энергоблоков – на ТЭЦ-20 в Москве и Серовской ГРЭС в Свердловской области.

В мероприятии приняли участие министр энергетики РФ Александр Новак, председатель правления ПАО "Газпром" Алексей Миллер, руководители профильных подразделений и дочерних обществ компании. Связь с ТЭЦ-20 и Серовской ГРЭС осуществлялась по телемосту.

Команду на ввод энергоблоков в эксплуатацию дал по видеосвязи Президент Российской Федерации Владимир Путин.

Проекты строительства парогазовых энергоблоков (ПГУ-420) на ТЭЦ-20 ПАО "Мосэнерго" и Серовской ГРЭС ПАО "ОГК-2" реализованы на основе одинакового оборудования (газовые и паровые турбины производства Siemens, котлы-утилизаторы – "Силовых машин"). Установленная электрическая мощность ка ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 29.08.2018

В прошлом месяце, во время визита в Москву китайского премьер-министра Вэнь Цзябао, две страны согласовали условия вступления России во Всемирную торговую организацию (ВТО). Для Путина вступление в ВТО - приоритетная задача, так как Россия остается единственной страной, не являющейся членом этой организации. По мнению наблюдателей, протокол, который подписали в четверг российский министр торговли Герман Греф и его китайский коллега Бо Силай, знаменует также явное потепление в двусторонних отношениях, так как в прошлом Китай использовал переговоры по ВТО для оказания давления на Россию.

Например, Пекин настаивал на повышении внутренних цен на российский газ и даже требовал предоставить ему доступ на рынок черной икры, кот ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 29.08.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz