Вторник, 19.03.2024
Монтаж устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Декабрь » 13

НК «Роснефть» и венесуэльская PDVSA в рамках совместного предприятия PetroVictoria начали опытно-промышленную добычу в нефтяном поясе реки Ориноко. Первоначальный суточный дебит скважины CHV-02, которая расположена в северной части блока Карабобо-2, составил 472 барр./сут., после вывода скважины на режим планируемый дебит скважины составит 800 барр./сут. В рамках программы развития проекта будет пробурено более 570 скважин, что позволит увеличить суточную добычу до 400 тыс. барр./сут. или около 25 млн т./год.

Проект состоит из двух блоков «Карабобо-2 Север» и «Карабобо-4 Запад» суммарной площадью 342 км2 и геологическими запасами в размере 33,2 млрд барр. (5,35 млрд т.).

В рамках совместного предприятия «Роснефть» и PDVSA планируют осуществлять весь цикл работ по доразведке и разработке участков, строительству наземных сооружений и промысловых трубопроводов ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 13.12.2018

КИШИНЕВ, 7 дек — РИА Новости. Премьер Молдавии Павел Филип полагает, что альтернативой российскому газу для республики может стать "голубое топливо" из Румынии, которое полностью покроет потребность молдавских жителей.

"Один из амбициозных проектов, который у нас есть — это присоединение к газовой системе Европы, вернее сказать, Румынии ​​​... До конца 2019 года у нас будет альтернатива (российскому газу), которая сможет обеспечить 100% нашей потребности в природном газе", - заявил Филип в пятницу в эфире телеканала RTR Moldova.

Он сообщил, что проект достаточно сложный, но румынская компания Transgaz и министерство по европейским фондам Румынии согласились его финансировать.

"К сожалению, этот проект длит ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 13.12.2018

Решение о строительстве газопровода для поставок российского газа через Турцию ("Турецкий поток") следует принимать с учетом мнения Евросоюза [что делает собака, когда нечего делать ? А еврочиновник ?]. Об этом сегодня заявил вице-президент Еврокомиссии по энергетике Марош Шефчович.

По его словам, в Брюсселе до сих пор не получили никаких подробностей о российском проекте, сообщает РБК [то есть как это нас не замечают ? Мы же так тужимся !!!].

Шефчович подчеркнул, что необходимо убедиться в экономической целесообразности нового газопровода и в том, что его строительство не нарушит существующие правовые обязательства.

Он также отметил, что проект должен быть совместим с долгосрочными обязательствами "Газпрома" перед его европейскими клиентами. "Если речь идет о больших ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 13.12.2018

23 января в Брюсселе прошла первая встреча межправительственной рабочей группы по „Южному потоку", которую возглавили замминистра энергетики РФ Анатолий Яновский и глава гендиректората Еврокомиссии по энергетики Доминик Ристори.

Как сообщили ИТАР-ТАСС по итогам встречи в пресс-службе ЕК, второе заседание рабочей группы назначено на февраль.

„Стороны подтвердили намерение снять все разногласия между Россией и ЕС по „Южному потоку" в переговорном рабочем порядке", – заявил представитель пресс-службы, не уточнив сколько времени потребуется на эту работу.

Межправительственная комиссия будет заниматься доработкой соглашений между Россией и шестью странами ЕС, ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 13.12.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz