Вторник, 19.03.2024
Монтаж устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Декабрь » 25
Министерство обороны отметило первую неделю контртеррористической операции в Сирии крайне эффектным аккордом – ракетным ударом кораблей Каспийской флотилии. Промежуточные итоги операции доложил президенту Сергей Шойгу, и результаты действительно есть. Можно даже предположить, какими будут дальнейшие действия российской группировки в Сирии.

Есть основания полагать, что доклад Шойгу Владимиру Путину по итогам первой недели российской операции в Сирии был не только об уникальном ракетном ударе, произведенном кораблями ВМФ. Наверняка он касался общих результатов недели боевых действий – первого этапа российской операции в Сирии. Попробуем подвести эти итоги и мы.

Большая часть авиаударов пришлась на провинции Хомс и Идлиб, где была уничтожена инфраст ... Читать дальше »
Просмотров: 244 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 25.12.2018

Компании «Газпром – Южная Осетия» будет передано все имущество республики в области газоснабжения

«Газпром» выкупит за 1 российский рубль 25% минус одну акцию компании «Газпром – Южная Осетия» у правительства республики, говорится в проекте межправсоглашения Москвы и Цхинвала, опубликованном на официальном портале правовой информации. Проект соглашения утвержден премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым.

Компании «Газпром – Южная Осетия» будет передано все имущество республики в области газоснабжения – транспортировки, распределения, хранения и реализации газа. Она получит также исключительное право на импорт газа.

Южная Осетия гарантирует, что в течение 35 лет «дочка» газового холдинга будет получать из ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 25.12.2018

24 февраля Еврокомиссия опубликовала план создания Энергетического союза, который призван объединить энергосистемы стран Европы. Паникеры, бегло пробежав глазами по документу, сразу заговорили о том, что Газпром того гляди потеряет кучу покупателей российского газа, а сырьевая зависимость Старого Света от поставок из России уйдет в прошлое. Давайте не будем поддаваться этим настроениям и трезво разберемся, что за хитроумный план разработала Еврокомиссия, чем он грозит нашей стране, и для чего его выдумали на самом деле.

Основных направлений модернизации европейской энергосистемы в документе выделено два. Во-первых, обозначен курс на диверсификацию газовых поставок в Европу. Выбраны стратегические партнеры, у которых предпочтительно закупать «голубое топли ... Читать дальше »
Просмотров: 196 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 25.12.2018

-->
Интервью В.Н. Некрасова Российской бизнес-газете. Евростандарты российской нефтепереработки. Что нужно отрасли, чтобы она перестала быть объектом критики.
В. Некрасов: Наш новый приоритет – экологичность и качество продукции. В базовой нефтехимии существующие российские игроки в состоянии полностью обеспечить потребности внутреннего рынка страны во всех видах продукции.
Кроме небольшого числа отраслевых специалистов и государственных чиновников знания подавляющего большинства граждан о нефтеперерабатывающей промышленности ограничиваются названиями разных сортов бензина, представленных на заправках, и ценами на них. И еще порой — уверенностью в том, что причина роста цен ... Читать дальше »
Просмотров: 231 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 25.12.2018

Министерство энергетики России отправило Еврокомиссии письменный ответ на ее требования по „Южному потоку".

Об этом сообщил журналистам в пятницу замминистра энергетики РФ Анатолий Яновский, передает ИТАР-ТАСС.

„Письмо отправлено, мы ждем, когда будет назначена встреча", – сказал Яновский, не уточнив при этом содержание ответа.

Напомним, в начале декабря Минэнерго РФ получило официальное письмо от Еврокомиссии с заявлением о несоответствии подписанных межправсоглашений по проекту „Южный поток" нормам европейского законодательства.

Еврокомиссию не устраивают условия, противоречащие Третьему энергопакету ЕС. Во-первых, „Газпром" будет основным владельцем как трубы, так и поставляемого газа, вопреки принципу разделения собственников по сферам деятельности. Во-вторых, ряд ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 25.12.2018

«Россети» скорректируют финансирование ремонтной программы в Чечне на 2017 год, увеличив затраты до 175,47 млн руб., сообщили RNS в пресс-службе компании.

«В настоящий момент сформирована и согласована в ПАО "Россети" корректировка плана ремонтной программы, предусматривающая увеличение финансирования ремонтной программы до 175,47 млн руб.», — отметили в «Россетях».

На период 2018–2019 годов цифры еще обсуждаются, уточнили в компании.

Утвержденная приказом Минэнерго РФ № 1384 от 22 декабря 2016 года инвестпрограмма АО «Чеченэнерго» на 2017 год предусматривает финансирование на сумму 55,12 млн рублей — объекты техприсоединения стройплощадки Грозненской ТЭЦ. Предусмотрен ввод основных фондов на общую сумму 71,25 млн рублей, 45,22 км линий ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 25.12.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz