Вторник, 19.03.2024
Монтаж устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Декабрь » 26
Еврокомиссия, обнадеженная минскими договоренностями, возобновит переговоры с Россией и Украиной по энергетике, чтобы не столкнуться с газовой проблемой зимой 2015 года, заявил председатель комиссии Жан-Клод Юнкер после заседания неформального саммита в Брюсселе.

Накануне «нормандская четверка» поддержала продолжение переговоров между ЕС, Украиной и РФ по энергетике для развития «зимнего газового пакета». «Эти переговоры будут возобновлены немедленно», - заявил председатель ЕК и добавил, что считает несвоевременным введение новых санкций против России. Впрочем, его мнение идет вразрез с жесткой позицией канцлера ФРГ Ангелы Меркель, заявившей в Брюсселе об отсутствии оснований для отмены санкций против России и о вводе нового пакета ограничений с 16 февраля.

... Читать дальше »
Просмотров: 228 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 26.12.2018

Ухудшение отношений между Россией и Турцией поставило под вопрос судьбу проекта "Турецкий поток". "Редким шансом" решила воспользоваться Болгария. София может не только исполнить роль центрального европейского хаба, но и вернуть российских туристов, заявляют в стране. Проект принес бы Болгарии большую выгоду, но захочет ли Москва возвращаться к "Южному потоку"?

Болгария увидела для себя возможность вернуть российские газовые проекты. Премьер-министр страны Бойко Борисов заявил, что в ситуации, в которой находятся Россия и Турция, София может обеспечить поставки газа от четырех–пяти поставщиков.

Второй шанс

Борисов выразил надежду, что проект строительства газового распределительного центра в Болгарии так ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 26.12.2018

Индия вновь выразила готовность присоединиться к ирано-пакистанскому проекту по строительству газопровода "Мир". Это вопрос Нью-Дели обсуждает с Ираном и США, передает 29 марта иранский англоязычный телеканал Press-TV.

Министр нефти и природного газа Индии Виираппа Мойли еще раз заявил представителям индийских СМИ о желании Индии участвовать в проекте ирано-пакистанского газопровода, добавив, что Нью-Дели обсуждает этот вопрос с Ираном и США. По его словам, Индия устанавливает контакт с Ираном и некоторыми другими странами по поводу газопровода "Мир" для того, чтобы решить некоторые связанные с этим аспекты. "Мы ведем такого рода переговоры с Ираном и с США. Без сомнений, этот проект полезен для нашей страны. Вот почему мы работаем над этим вопросом", - поя ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 26.12.2018

-->
Нацкомпания «КазМунайГаз» (КМГ) ведет переговоры с китайской CNPC о совместном приобретении казахстанской компании «МангистауМунайГаз» (ММГ), сообщил РИА «Новости» сотрудник департамента информационной политики «КазМунайГаза».
«Мы ведем переговоры с CNPC в части совместного приобретения этой компании (ММГ) и в ближайшее время подпишем ряд совместных документов», — сказал собеседник агентства. При этом он отказался назвать срок окончания переговоров. «Когда окончательно будут подписаны документы, мы сейчас сказать не можем — это связано с процедурами переговоров», — пояснил он.
«КазМунайГаз» начал переговоры с CNPC после того, как в начале 2009 года руководство казахстанской нацкомпании уже заявило о том, что «КазМунайГаз» стал влад ... Читать дальше »
Просмотров: 230 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 26.12.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz