Вторник, 19.03.2024
Монтаж устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Декабрь » 27
Выступая на Межденародном форуме по энергоэффективности и развитию энергетики «Российская энергетическая неделя», Владимир Путин подчеркнул: сегодня возможности и в то же время объективные проблемы в сфере энергетики таковы, что движение вперёд возможно только вместе, объединяя наши усилия.

— Мы выступаем за то, чтобы сообща устранять препятствия, которые мешают дальнейшему экономическому росту стран, прежде всего – развивающихся государств, которые нуждаются в гарантированном и доступном снабжении энергией. Однако, вместо движения к такому глобальному энергетическому партнёрству, мы, к сожалению, часто видим и другие тенденции. Так, ряд ограничений: односторонние финансовые и секторальные так называемые санкции в энергетике прямо используются некоторым ... Читать дальше »
Просмотров: 198 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 27.12.2018

Благодаря программе газоснабжения уровень газификации Томской области к 2018 году вырастет в два раза, общий объем инвестиций достигнет 13,8 млрд рублей, сообщили 11 октября в пресс-службе администрации Томской области.

Из них треть затрат возьмет на себя бюджет, столько же - компания "Газпром", выступающая стратегическим партнером региона в сфере газификации, оставшуюся треть - инвесторы, бизнес и население.

"В течение четырех лет благодаря строительству новых газопроводов мы повысим уровень газификации региона с сегодняшних 7 до 14 %", - рассказал председатель областного комитета по газификации Дмитрий Вейс.

География проектов газификации условно разделена на четыре направления. Первые три предусматривают газификацию населенных пунктов с помощью строительства новых газопроводов.

"Во-первых, это реализация генеральной схемы газификации Томска и Томского ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 27.12.2018

Страны ЕС предлагают «Газпрому» свои услуги по обеспечению поставок голубого топлива.

Во вторник, 2 июня, премьер-министр Словакии Роберт Фицо на переговорах с главой российского правительства Дмитрием Медведевым сообщил, что его страна подготовила собственный проект для реализации «Турецкого потока». К поставкам газа по новому маршруту намерены подключиться Болгария, Венгрия, Румыния и, собственно, сама Словакия. Актуальность проекта обусловлена тем, что после прекращения транзита российского газа в Евросоюз через Украину и Словакию (после 2020 года), Братислава, по словам Фицо, будет нести «существенные потери».

Российская сторона готова изучить вопрос подключения европейской ... Читать дальше »
Просмотров: 212 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 27.12.2018

В Москве осознают наличие политических рисков для строительства газопровода «Северный поток-2», однако они возникли давно.

Об этом заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков, сообщает Интерфакс-Украина.

«Риски, связанные с политизацией «Северного потока-2″, риски, связанные с откровенными проявлениями недобросовестной конкуренции со стороны третьих стран, существуют», — сказал пресс-секретарь российского лидера.

«Мы прекрасно их видим. Эти риски возникли не сегодня и н ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 27.12.2018

Накануне 105-й годовщины со дня рождения основателя северокорейского государства Ким Ир Сена, который отмечается 15 апреля, США заявили о готовности нанести превентивный удар по КНДР. Об этом сообщил телеканал NBC. Пентагон не стал опровергать готовность к атаке. «Командный состав всегда рассматривает полный спектр вариантов в непредвиденных обстоятельствах», — заявила представитель военного ведомства Дана Уайт.

Для исполнения задуманного Вашингтон стянул в регион необходимые силы. Ударная группа во главе с авианосцем «Карл Винсон» подошла на расстояние, достаточное для пуска крылатых ракет. В ее состав также входят ракетный крейсер, два эсминца и несколько подводных лодок, оснащенных ракетами «Томогавк», которые недавно использовались при атаке на Сирию. ... Читать дальше »
Просмотров: 205 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 27.12.2018

МЧС Якутии сообщило о прекращении горения на поврежденном участке магистрального газопровода в Намском районе республики. Спасатели работают в режиме чрезвычайной ситуации..
Просмотров: 223 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 27.12.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz