Среда, 24.04.2024
Монтаж устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

Заявление представителей Украины о возможности введения этой страной политики «нулевого транзита» газа говорит о том, что в Киеве начинают осознавать неизбежное – считает заместитель директора Института национальной энергетики Александр Фролов.

После 2019 года украинскую ГТС ждет безрадостное будущее" data-author="Официальный сайт НАК «Нафтогаз Украины»" data-owner="naftogaz.com" "Нулевой транзит" vs "газовый хаб": украинские фантазии хоронят ГТС Украины">

После 2019 года украинскую ГТС ждет безрадостное будущее
naftogaz.com / Официальный сайт НАК «Нафтогаз Украины»
... Читать дальше »
Просмотров: 166 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 04.11.2019

Переговоры с Болгарией по проекту "Турецкий поток" пока не начинались, речь идет о выборе маршрута по территории Турции. Об этом заявил министр энергетики Александр Новак журналистам.

"Пока переговоры не формализованы, речь идет о маршруте со стороны Турции, не с морского участка Болгарии, а со стороны Турции", - сказал министр, пишет ТАСС.

Новак также сообщил, что в ближайшее время будет получено разрешение на строительство второй нитки "Турецкого потока".

"Строительство газопровода идет полным ходом, турецкая сторона дала все необходимые разрешения для строительства первой линии, ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 04.11.2019

50 лет назад началось строительство Чебоксарской ГЭС, 22 января 1967 года Совет Министров СССР утвердил проектное задание на строительство Чебоксарской ГЭС. Этот день считается началом сооружения гидростанции, строительство которой так и не окончено до сих пор.
Просмотров: 150 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 04.11.2019

$IMAGE1-left$

МОСКВА, 1 ноя – РИА Новости. Премьер-министр России Дмитрий Медведев выступит на заседании совета глав правительств стран Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), которое пройдет в первых числах ноября в столице Узбекистана, а также проведет на его полях несколько отдельных двусторонних встреч.

Очередное заседание совета глав правительств ШОС пройдет в Ташкенте 1-2 ноября​​​. Участие Медведева в этом мероприятии ранее анонсировала пресс-служба российского кабмина. Сообщалось, что "участники встречи обсудят широкий круг вопросов по тематике торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества в рамках ШОС".

По информации пресс-службы правительства, особое внимание будет уделено взаимодействию в области транспорта, энергетики, сельского хозяйства, высоких технологий и цифровизации, в том числе в контексте председательства России в ШОС в 2019-2020 году. Сообщалось, что в рамках визита Медведев также проведет ряд двусторонних встреч.

ШОС - междунаро ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 02.11.2019

Специалисты Томского политехнического университета (ТПУ) разработали самоходный диагностический комплекс – комплект оборудования для рентгеновского контроля состояния сварных соединений трубопроводов по заказу компании «Газпром трансгаз Томск». Прежде объекты газотранспортной системы компании...
Просмотров: 183 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 02.11.2019

МОСКВА, 31 окт - РИА Новости. Решение Дании по "Северному потоку-2" - ответственный подход, оно продиктовано интересами Европы, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

"Я думаю, это, прежде всего, ответственный подход​​​. Вчера президент (РФ Владимир) Путин на пресс-конференции с премьер-министром Венгрии подчеркнул, что решение продиктовано интересами Европы. Дания, как европейская страна, присоединилась к консенсусу, который сформировался достаточно давно в отношении "Северного потока-2" как проекта, который будет повышать энергобезопасность европейских стран... Экономические, коммерческие проекты должны быть свободны от какой-либо политизации и не должны превращаться в заложников геополитических игр", - сказал Лавров на совместной пресс- ... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 02.11.2019

Поддержка необходимого качества пара в котлах требует регулярного отвода части котловой воды из барабанов. Для производства пара в котельной цеха №6 установлены котлы K-1 и K-2, а на установке каталитического риформинга – два котла КУ-40-1М. До реализации проекта расход продувочной воды в этих котлах корректировался по результатам аналитического контроля, а отбор проб производился один раз в смену, что зачастую приводило к перерасходу воды.

Для решения этой проблемы «Первому инженеру» была поставлена задача автоматизировать систему непрерывной продувки котлов. Были выполнены работы по установке контрольно-измерительных приборов: расходомеров, регулирующей арматуры и поточных датчиков солесодержания. В результате система непрерывной продувки котлов стала прозрачной и контролируемой для персонала, осуществляющего оперативное управление и обслуживание электроустановок.

... Читать дальше »
Просмотров: 150 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 02.11.2019

ЗАО «Атомстройэкспорт» подписало контракт с болгарской компанией BESTTECHNICA TM Radomir AD (АО «БЕСТТЕХНИКА Тяжелое машиностроение Радомир» АД). Это первый контракт, заключенный с болгарским поставщиком в рамках сооружения АЭС «Белене».

Заводу «БЕСТТЕХНИКА ТМ Радомир» АД предстоит изготовить и поставить два транспортных шлюза для реакторного отделения двух блоков новой болгарской атомной станции.
Для своевременной поставки на АЭС оборудования длительного цикла изготовления ЗАО «Атомстройэкспорт» заключает договоры с заводами-производителями как в России, так и в Европе. Данная работа проводится с участием уполномоченных болгарских экспертов.
"Соглашением с болгарской стороной предусматривается, что около 30% от всего объема работ на строительстве АЭС «Белене» будут выполнять болгарские фирмы, - сообщил вице-президент - начальник Управления по строительству АЭС в Болг ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 01.11.2019

На электростанциях филиала проводятся противоаварийные тренировки оперативного персонала по действиям при создании аварийных ситуаций на гидротехнических сооружениях.
Приказом по филиалу создана паводковая комиссия. Комиссией проведено обследование гидротехнических сооружений, шламоотвалов и ливневой канализации, ведется проверка наличия необходимых транспортных средств, инструментов и материалов для проведения, при необходимости, ремонтно-восстановительных работ.
В задачу паводковой комиссии входит также контроль за ходом подготовки электростанций к пропуску паводка, взаимодействие с региональной и городской паводковыми комиссиями, согласование планов действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций с управлением ГО и ЧС, оперативная связь с гидрометеослужбой для ежедневного мониторинга уровня воды в реке Оке.

Просмотров: 182 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 01.11.2019

О том, что через полгода наступит «политический конец» фракции «Блок Петра Порошенко» (БПП), заявила лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко.

Тимошенко возглавляет предвыборный рейтинг" data-author="Пресс-центр партии " data-owner="ba.org.ua" Юлия Тимошенко предрекла политический конец Порошенко и его фракции">

Тимошенко возглавляет предвыборный рейтинг
ba.org.ua / Пресс-центр партии

На заседании Согласительного совета лидеров фракций и председателей комитетов парламента Украины, которое состоялось 1 октября, Тимошенко ответила на обвинения в свой адрес от лидера фракции БПП Артура Герасимова. Тот упрекал л ... Читать дальше »

Просмотров: 147 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 01.11.2019

« 1 2 3 4 ... 191 192 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz