Суббота, 20.04.2024
Монтаж устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
«Газпром» планирует достроить газопровод Починки–Анапа, следует из данных на портале госзакупок. Изначально он задумывался под экспортный проект «Южный коридор». Тендеры на инженерные изыскания проводит «Газпром проектирование». «Южный коридор» создавался для обеспечения подачи газа в «Южный поток». Проект предусматривал два этапа.
Просмотров: 167 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 05.08.2019

«Ленэнерго» оперативно восстановило электроснабжение, нарушенное в результате отключения кабельной линии 110 кВ. Спецкомиссия выясняет причину отключения.
Просмотров: 135 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 05.08.2019

Россия готова рассмотреть вопрос о возможной скидке на газ для Украины, если такая просьба последует со стороны Киева на втором этапе переговоров с участием представителя Еврокомиссии, рассказали источники в правительстве.

Однако для этого есть два условия. Первое - начало выплаты долга за уже поставленный газ, передает RT.

Источником должен стать уже выделенный Киеву кредит МВФ.

Второе - завершение строительства и запуска «Южного потока», работы по которому находятся под угрозой из-за введения Евросоюзом Третьего энергопакета (ТЭП), сообщили источники.

«На следующей встрече будет идти разговор о цене и контрактных обязательствах. Она может состояться между 16 ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 05.08.2019

Инвестор «Северного потока — 2» назвал вероятные сроки ввода газопровода. Первый газ будет поставлен к полуночи 31 декабря 2019 года, рассказал глава австрийской нефтегазовой компании OMV Райнер Зеле.

«Я не вижу никаких задержек со стороны датских властей. По моему мнению, мы по-прежнему укладываемся в бюджет и сроки. Мы вынуждены ждать их [датских властей] решения»,

— ответил CEO OMV Райнер Зеле в эфире Bloomberg.

Проект «Северный поток — 2» предполагает строительство двух ниток трубопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. В консорциум по строительству трубопровода помимо австрийской компании OMV входят ... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 04.08.2019

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган подписал закон № 6765 «Об утверждении соглашения между правительством Турецкой Республики и правительством Российской Федерации по проекту "Турецкий поток"».

Документ опубликован в официальном издании правительства Турции Resmi Gazete.

Таким образом, закон вступил в силу.

Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым в аэропорту перед вылетом в Россию (он встретится с президентом Владимиром Путиным) сообщил журналистам, что после подписания документа Эрдоганом настала очередь России в лице Госдумы ратифицировать соглашение, сообщает CNN Turk.

Парламент Турции ратифицировал соглашение 2 декабря.

«Турецкий поток» — бестранзитный ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 04.08.2019

Добавлены подробности (в четвертом абзаце) и бэкграунд (пятый-шестой абзацы).

АНТАЛЬЯ (Турция), 26 июл - РИА Новости/Прайм. Запуск первой нитки "Турецкого потока" ожидается с 1 января 2020 года, сообщил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак​​​.

"Мы ожидаем с 1 января 2020 года", - сказал Новак, отвечая на вопрос о том, когда будет запущена первая нитка газопровода.

Министр при этом отметил, что сроки запуска второй нитки проекта зависят от реализации сопутствующей газотранспортной инфраструктуры европейских стран. При этом, по словам Новака, проект расширения ГТС Болгарии для того, чтобы принять газ из "Турецкого потока", идет по графику.

"Там есть соглашение между "Газпромом" и министерс ... Читать дальше »

Просмотров: 127 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 02.08.2019

Украина приготовилась к перебоям в транзите российского газа, сообщает РИА «Новости».

Об этом рассказал топ-менеджер «Нафтогаза» Андрей Фаворов.

Отмечается, что контракты на поставку и транзит российского газа через страну прекратят свое действие к концу 2019 года.

Какой-либо договоренности о дальнейших действиях нет.

Киев ожидает, что перебои продлятся около 3 месяцев.

Ранее «Нафтогаз» обвинил «Газпром» в срыве поставок газа.

Подписывайтесь и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня!

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 140 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 02.08.2019

Китай скорбит об утрате острова Сахалин, переданного Российской империи в XIX веке. Об этом говорится в статье на частном китайском портале Sohu, передает ФАН.

«Остров был китайским долгое время, а при династиях Тан, Юань и Цин на Сахалине находились офицеры караульной службы. Храмы и другие исторические памятники доказывают, что в прошлом остров был под властью Китая», — утверждает автор статьи.

При этом «большой потерей» для Китайской народной республики (КНР) также называются нефтяные месторождения, обнаруженные на Сахалине и составляющие около 7 млрд т. «Эта нефть может принести России около $500 млрд, и для КНР утрата Сахалина — весьма печальная», — сетует китайский журналист.

Важным историческим свиде ... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 01.08.2019

ООО «РН-Уватнефтегаз», дочернее общество НК «Роснефть», открыло два новых месторождения - Имгытское и им. Парасюка с суммарными извлекаемыми запасами 5,3 млн тонн н.э.

Имгытское нефтяное месторождение открыто в пределах  Восточно – Герасимовского лицензионнного участка. Это первое месторождение, открытое на данном участке, его нефтеносность связана с пластами среднеюрского возраста.

В восточной части Тамаргинско-Северо-Болотного лицензионного участка  открыто месторождение нефти им. Парасюка. Запасы нефти выявлены в отложениях тюменской свиты.

Открытие новых залежей в отложениях тюменской свиты говорит о высокой перспективности нефтедобычи на территории центральной и южной части Уватского проекта.

Справка:

ООО «РН-Уватнефтегаз», дочернее общество НК «Роснефть», ведет разведку и разработку группы Уватских мес ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 01.08.2019

18 августа на Заводе по стабилизации конденсата имени В.С. Черномырдина завершились плановые предупредительные ремонты на основных производственных объектах. Работы проводились на ряде технологических установок и объектах цеха отгрузки готовой продукции, в том числе комплексе по облагораживанию моторных топлив, опытно-промышленной установке Петрофак, установке моторных топлив, 8–9 технологических нитках установки стабилизации конденсата. Произведены ревизия, экспертиза и техническое обслуживание насосно-компрессорного и энергетического оборудования, запорной арматуры, автоматизированных систем управления. Работы велись силами ремонтных и эксплуатирующих подразделений предприятия с привлечением подрядных организаций как в условиях действующего производства, так и в период остановок ряда технологических мощностей.

«Все запланированные на летний период ремонтные работы ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 31.07.2019

« 1 2 ... 20 21 22 23 24 ... 191 192 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz