Пятница, 19.04.2024
Монтаж устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

К настоящему времени Болгария является единственной страной, подписавшей с „Газпромом" соглашение о доступе третьих сторон к газопроводу „Южный поток".

Об этом заявил в субботу министр экономики и энергетики Болгарии Драгомир Стойнев, сообщили в пресс-службе болгарского правительства.

Глава энергетического ведомства прокомментировал внесенный оппозиционной партией ГЕРБ в пятницу очередной вотум недоверия болгарскому кабмину, на этот раз связанный с энергетической сферой.

Среди мотивов для выражения недоверия правительству фигурируют отсутствие видения развития болгарской энергетики, грубое вмешатель ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 28.07.2019

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Губернатора Оренбургской области Юрия Берга.

Стороны обсудили ход реализации Соглашения о сотрудничестве. В частности, речь шла о газификации. Отмечено, что в 2003-2016годах «Газпром» построил в регионе 54 межпоселковых газопровода. Уровень газификации Оренбургской области к началу 2017 года увеличен с 84,9% до 97,3% (в среднем по России — 67,2%).

В 2017 году «Газпром» завершил сооружение пяти межпоселковых газопроводов — в  Караганском,  Кваркенском,  Кувандыкском и Сакмарском районах. В настоящее время компания продолжает строительство еще семи газопроводов — в Акбулакском, Бузулукском, Кваркенском, Кувандыкском, Яблоневом и Ясненском районах.

В то же время Правительство области не в полной мере выполняет обязател ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 28.07.2019

Цена нефтяной “корзины” ОПЕК (OPEC Reference Basket of crudes) в среду, 2 ноября, выросла на 2,3 доллара, или на 2% – до 108,65 доллара за баррель со 106,35 доллара за баррель к концу предыдущих торгов, следует из сообщения организации.

Просмотров: 130 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 27.07.2019

Россия будет сокращать подачу транзитного газа через Украину, если Киев начнет незаконный отбор неоплаченных энергоресурсов. Об этом премьер-министр России Владимир Путин заявил в среду, 11 сентября, в Вене на пресс-конференции по итогам переговоров с канцлером Австрии Вернером Файманом.

"Будут платить нам партнеры за поставки для внутреннего потребления, значит будут получать для внутреннего потребления, не будут платить за поставки для внутреннего потребления на Украину, значит не будут получать, если не будут получать, скорее всего, будет отбор из экспортного трубопровода, как начнется отбор, мы будем сокращать подачу", - заявил Путин.
На вопрос о гарантиях зимних поставок газа в Европу российский премьер ответил, что этот вопрос следует обращать сегодня не к России. По его словам, финансовые возможности платить за газ у Украины есть, и это подтвержда ... Читать дальше »

Просмотров: 135 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 27.07.2019

9 марта 2017 года в администрации Усть-Кутского района состоялись публичные слушания по планам дальнейшего развития газовой программы ООО «Иркутская нефтяная компания» на Ярактинском и Марковском нефтегазоконденсатных месторождениях (НГКМ).

В рамках проекта ООО «ИНК» планирует построить три установки подготовки природного и попутного нефтяного газа (УПППНГ) суммарной производительностью 18 млн кубометров газа, две компрессорные станции и вспомогательные объекты на Ярактинском и Марковском НКГМ. По мере реализации проекта для работы на установках будут созданы более 200 рабочих мест, что поможет увеличить процент занятости населения и отчисления налогов в местные бюджеты. Ожидается, что только сбор НДФЛ возрастет на 30 миллионов рублей ежегодно.

Специалисты Украинского нефтегазового института, как разработчики проекта, подробно рассказали населению об исполь ... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 27.07.2019

За 6 месяцев текущего года в Саратове произошло 13 несчастных случаев, связанных с использованием газа в быту. В них пострадали 20 человек, 4 погибли.

Важной составляющей газовой безопасности является наличие договора на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования. Этот договор обязан заключить каждый абонент. Он позволяет газовикам своевременно проводить техническое диагностирование и ремонт газовых коммуникаций. Кроме того, в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 14 мая 2013 года № 410 «О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования», отсутствие договора служит основанием для прекращения подачи газа.

Даже при наличии договора необходимо соблюдать правила газовой безопасности. До включения газовых приборов, а также во время ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 27.07.2019

Тюмень. Научный уровень работ, выполненных молодыми специалистами Тюменского нефтяного научного центра, растет из года в год. Об этом заявил заместитель генерального директора по науке ТННЦ Александр Тимчук на подведении итогов научно-практической конференции.
Более тридцати участников представили на суд экспертов свои работы по двум направлениям – «Геология нефти и газа» и «Разработка нефтяных и газовых месторождений». Жюри оценивало глубину и актуальность темы, умение убедительно донести свои выводы до широкой публики, комплексный подход к решению задачи, научную дерзость. В частности, член жюри в секции «Разработка нефтяных и газовых месторождений», эксперт Александр Ручкин признал, что наиболее высоко оценил работы, авторы которых «подвергли сомнению то, что всегда казалось неизменным. Именно с этого начинается ученый», - подчеркнул он.
Руководитель функционального со ... Читать дальше »
Просмотров: 135 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 27.07.2019

Как стало известно “Ъ”, структура ArcelorMittal компания «АрселорМиттал Темиртау» расторгла контракт с официальным дистрибьютором «Газпромнефть — смазочные материалы» в Казахстане из-за санкций Украины и ЕС.По мнению «АМТ Темиртау», этот контракт создает репутационные риски для ее гендиректора Парамжита Калона. Он возглавляет украинскую «АМТ Кривой Рог». Это первый подобный случай в Казахстане, известный “Ъ”.Подробнее о ситуации — в публикации “Ъ” «Масло врозь»...
Просмотров: 154 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 27.07.2019

«Газпром» ожидает рост выручки по итогам 2017 года на 5% в рублевом эквиваленте по сравнению с показателем 2016 года, сообщил в интервью корпоративному журналу «Газпром» заместитель председателя правления газового холдинга Андрей Круглов.

Он также отметил, что рост показателя EBITDA в рублевом выражении может составить порядка 10–15%.

«С учетом ожидаемого восстановления среднегодовой цены на нефть, цен на газ на европейском рынке, рекордных объемов продаж газа в Европу, а также уверенного роста объемов добычи нефти мы ожидаем в 2017 году увеличения выручки в рублевом эквиваленте примерно на 5% по отношению к 2016 году. Рост показателя EBITDA в рублевом выражении может составить порядка 10–15%», -сообщил Круглов.

По его словам, рентабельн ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 26.07.2019

Таллин. Решение Европейской Комиссии инвестировать из фондов Евросоюза 187,5 млн евро в прокладку газовой трубы Balticconnector между Эстонией и Финляндией требует согласования маршрута с местными волостями. Об этом заявил председатель правления ГАО Elering Таави Вескимяги.
По его словам, к сентябрю предстоит решить, где на территории Эстонии будет располагаться крупная газокомпрессорная станция. Сейчас рассматриваются два варианта — возле Керсалу в Кейлаской волости (северная Эстония) и на полуострове Пакри недалеко от Палдиски (западная Эстония).
Он заверил, что концерн при выборе маршрута будет исходить из максимальной выгоды и экономии. В то же время вариант Пакри пока представляется предпочтительным, так как ускоренная газификация промышленного порта Палдиски может привести к росту местной экономики и положительно скажется на всей стране, передает Regnum.
... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 26.07.2019

« 1 2 ... 22 23 24 25 26 ... 191 192 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz