Вторник, 23.04.2024
Монтаж устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

Ашхабад. Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов подписал постановление о создании рабочей комиссии по координации реализации проекта газопровода Туркменистан – Афганистан – Пакистан - Индия (ТАПИ). Об этом сообщает государственное агентство «Туркмен довлет хабарлары».

Документ принят для повышения эффективности реализации проектов газопровода ТАПИ, а также транспортных коридоров и энергомостов по маршруту Туркменистан – Афганистан - Пакистан, координации соответствующих работ.

Строительство туркменского участка газопровода ТАПИ началось в декабре 2015 года. Проектная мощность ТАПИ - до 33 млрд кубометров газа в год. Практическую работу над проектом на территории Афганистана планируется начать во второй половине февраля 2018 года.

Трубопр ... Читать дальше »

Просмотров: 141 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 26.07.2019

"Газпром" и австрийская OMV уверены в том, что проект "Северный поток-2" идёт чётко по графику, и его удастся реализовать до конца 2019 года, заявил журналистам глава "Газпрома" Алексей Миллер.

Он сообщил, что ход строительства газопровода обсуждался в рамках переговоров с главой OMV Райнером Зеле.

"Мы отметили, что проект реализуется в соответствии с графиком, принятым акционерами в самом начале. У нас нет сомнений, что проект будет закончен до конца 2019 года", — сказал Миллер.

Вышел новый номер журнала "Нефть России".

Просмотров: 155 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 26.07.2019

В течение суток скопление долгов жителей страны достигает миллионных масштабов. Каждый день в 2018 году долги россиян увеличивалась в среднем на 330 млн рублей,

подсчитали аналитики аудиторско-консалтинговой сети «Финэкспертиза».

Как показали предыдущие социальные опросы, россияне перестали копить на черный день, вместо этого копят долги. В 2018 году задолженность россиян выросла на 11,6% и составила 121,2 млрд рублей. Годом ранее она была на уровне 108,6 млрд рублей.

Всего в прошедшем году россиянам выставили счетов на сумму 2,6 трлн рублей, а получено было только 2,5 трлн рублей с учетом оплаты задолженности за предыдущие годы.

«Задолженность за услуги ЖКХ продолжает нарастать, и это я ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 26.07.2019

28 июня в Сеуле прошла международная конференция «Российско-транскорейский газопровод и энергетическое сотрудничество в Северо-Восточной Азии», в ходе которой прошло обсуждение общей ситуации и возможных вариантов сотрудничества с сфере газа в регионе. В дискуссии приняли участие эксперты, чиновники и политики из России, Южной Кореи и...
Просмотров: 161 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 25.07.2019

"Газпромнефть-Хантос" (дочерняя компания "Газпром нефти") провел 18-стадийный гидроразрыв пласта (ГРП) на  Южно-Приобском месторождении в Ханты-Мансийском автономном округе. В Группе компаний "Газпром нефть" такая операция проведена впервые. До сих пор максимальным значением было 15 стадий ГРП в одном стволе горизонтальной скважины, проведенное в декабре 2015 года также на Южно-Приобском месторождении "Газпромнефть-Хантоса". Увеличивать количество операций удается благодаря применению "бесшаровой" технологии заканчивания и стимуляции.

При глубине скважины около 4 км длина горизонтального участка составила 920 метров, ожидаемый эксплуатационный потенциал составляет не менее 80 тонн нефти в сутки, что на 15% превышает показатели добычи нефти после проведения гидроразры ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 25.07.2019

Тюмень. В ТюмГНГУ состоялась ежегодная торжественная церемония награждения победителей конкурса «Интеллект нефтегаза 2009». Некоторые номинанты признаны лучшими в своей номинации уже не в первый раз.
Так, уже в третий год подряд в номинации «Звездный лоцман» победителем стала преподаватель, доцент кафедры «Графика, начертательная геометрия и дизайн» Технологического института Татьяна Бощенко. Под руководством Татьяны Викторовны студенты нефтегазового университета постоянно одерживают победы на самых престижных конкурсах и олимпиадах разного уровня, становятся обладателями грантов губернатора и Президента РФ.
В номинации «Звездный странник» уже второй раз победу одерживает Антон Мартьянов - студент пятого курса специальности «Электроэнергетика» института нефти и газа. Антон - многократный победитель российских и международных студенческих олимпиад.
Победителем в номин ... Читать дальше »
Просмотров: 142 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 25.07.2019

Saudi Aramco сохраняет интерес к покупке доли в проекте «Новатэка» «Арктик СПГ-2», сообщил журналистам в кулуарах Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) министр энергетики РФ Александр Новак.

«Как я понял, тема эта ещё в повестке, она ещё не исчерпана», - сказал министр.

Ранее Новак провёл встречу с министром энергетики, промышленности и минеральных ресурсов Саудовской Аравии Халидом аль-Фалихом.

В середине мая газета «Ведомости» со ссылкой на собственные источники сообщила, что Saudi Aramco прекратила переговоры об участии в проекте «Арктик СПГ-2». Источники пояснили, что компанию не устроили условия сделки, также отказ от сделки связан с риском санационных огранич ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 25.07.2019

Сегодня в Калуге начинается расширенное совещание центральной комиссии по потерям электроэнергии МРСК Центра и Приволжья. Участники заседания обсудят ряд дополнительных мероприятий по снижению потерь.

В совещании примут участие руководители и специалисты компании и ее филиалов по развитию и реализации услуг, транспорту электроэнергии, контролю потребления электроэнергии и технологическому присоединению, обеспечению экономической безопасности, оперативно-технологического управления, а также руководители производственных отделений и районов электрических сетей филиала «Калугаэнерго».
Участники мероприятия обменяются опытом предотвращения хищений электроэнергии, снижения потерь путем использования устройств компенсации реактивной мощности, а также определения объема и стоимости потерь электроэнергии. Также энергетики оценят полноту и качество выполнения ра ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 25.07.2019

"Стройтрансгаз", основным акционером которого является Геннадий Тимченко, вышел из проекта строительства газопровода "Южный поток" по территории Болгарии. Об этом заявил российский бизнесмен Геннадий Тимченко.

"Мы выиграли тендер, рассчитывали внести посильный вклад в общее дело, но, видите ли, господин Маккейн поехал в Болгарию и уговорил местные власти отказаться от наших услуг. Вышли из проекта, чтобы не ставить его под угрозу срыва. Планировалось, что "Стройтрансгаз" проложит по территории Болгарии первый сухопутный участок трубопровода длиной 500 км. Теперь нас должна заменить принадлежащая "Газпрому" компания "Центргаз"… Хотя "Стройтрансгаз" ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 25.07.2019

Запланированные Данией общественные слушания по "Северному потоку-2" – это продолжение попыток ставить проекту палки в колеса в угоду США. ‍Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал руководитель специальных проектов Фонда национальной энергетической безопасности Александр Перов.

Дания инициирует общественные слушания по маршруту "Северного потока-2"" data-author=" " data-owner="pxhere.com" Общественные слушания по "Северному потоку-2" доведут Данию до европейского суда">

Дания инициирует общественные слушания по маршруту "Северного потока-2"
pxhere.com /

" ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 25.07.2019

« 1 2 ... 23 24 25 26 27 ... 191 192 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz