Пятница, 26.04.2024
Монтаж устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
Как сообщили в среду представители энергетических компаний, обслуживающих Техас, ледяной дождь и вызванное циклоном резкое понижение температуры привели не только к обрыву линий электропередачи, но и к выходу из строя нескольких электроподстанций. В результате в ночь со вторника на среду на некоторое время без света и тепла остались порядка 3 млн жилых домов. К середине дня среды энергетикам удалось восстановить работу электроподстанций, однако пока не удается восстановить подачу электроэнергии всем потребителям.
Проблемы с подачей электроэнергии привели к серьезным сбоям в работе железнодорожного транспорта на Восточном побережье США. Прервано железнодорожное сообщение между Нью-Йорком, Филадельфией и Бостоном. В Бостоне из-за снегопада не работает общественный транспорт, сообщает ИТАР-ТАСС.
 

Просмотров: 157 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 21.07.2019

"Газпром" увеличит поставки трубопроводного газа в Калининградскую область до 3,2 миллиарда кубометров к лету 2019 года, сообщил губернатор Калининградской области Антон Алиханов на заседании регионального инвестиционного совета.

Президент РФ Владимир Путин 8 января дал старт на ввод в эксплуатацию терминала по приему сжиженного природного газа и плавучей регазификационной платформы. Проект, реализованный ПАО "Газпром", является альтернативным вариантом газоснабжения региона и направлен на повышение его энергетической безопасности. Мощность терминала – 2,7 миллиарда кубических метров газа в год полностью покрывает потребности региона (по итогам 2018 года регион потребил около 2,6 миллиарда кубометров).

"ПАО "Газпром" увеличит ... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 21.07.2019

В отличии от других методов выпарка позволяет очистить отходы от загрязнений, находящихся в любой форме: ионной, молекулярной или коллоидной.

АО «СвердНИИхиммаш» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) выполнит контракт на поставку выпарных установок системы переработки теплоносителя и системы переработки трапных вод для энергоблоков 3 и 4 АЭС «Куданкулам» (Индия). По условиям контракта СвердНИИхиммаш осуществит поставку оборудования до конца текущего года.

Выпарная установка системы переработки теплоносителя предназначена для переработки борсодержащих вод и получения концентрата борной кислоты. Выпарная установка системы переработки трапных вод предназначена для получения дистиллята для его повторного использования для собственных нужд АЭС. Комплект поставки каждой выпарной установки включает в себя выпарной аппарат, конденсатор, охл ... Читать дальше »
Просмотров: 143 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 20.07.2019

Тегеран. Иран предлагает себя в качестве "надежного источника газа" для Европы в свете российско-украинского газового конфликта. Об этом заявил  президент Исламской Республики Хасан Рухани в адрес австрийского коллеги Хайнца Фишера в кулуарах Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке.
В случае снятия санкций и инвестирования достаточных средств в создание современного газопровода Иран мог бы к началу 2020-х годов отправлять в Европу 10-20 млрд кубометров газа в год. Правительство в Тегеране готово поставлять газ через Австрию в Европу.
В Евросоюзе всерьез рассматривают вопрос о поставках газа из Ирана, отмечают западные СМИ.
"Иран входит в число наших главных приоритетов как одна из среднесрочных мер, которые помогут снизить зависимость от российских поставок г ... Читать дальше »
Просмотров: 135 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 20.07.2019

Стартовали торги продукцией предприятий Пермского края в секции «Лес и стройматериалы» Санкт-Петербургской Международной Товарно-сырьевой Биржи (СПбМТСБ).

Церемония запуска торгов прошла в Пермской ТПП. В ней приняли участие Заместитель председателя Правительства - министр промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края Алексей Чибисов, Президент Пермской ТПП Марат Биматов, заместитель Председателя Биржевого комитета, начальник Управления регулирования ТЭК ФАС России Дмитрий Махонин, Первый Вице-президент СПбМТСБ Михаил Темниченко.

На мероприятии было объявлено об открытии офиса СПбМТСБ в г. Пермь, его руководителем назначен Александр Пономаренко, который также принял участие в церемонии.

Михаил Темниченко по итогам запуска торгов отметил, что их старт и открытие регионального офиса биржи будет способствовать освоению самых современн ... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 19.07.2019

$IMAGE1-left$

Одесский припортовый завод (ОПЗ) объявил об остановке производства из-за неспособности оплатить газ по текущим тарифам. Об этом говорится в сообщении предприятия.

Руководство ОПЗ приняло решение об остановке производственных мощностей завода из-за цены газа, поставляемого "Нафтогазом Украины". Отмечается, что тарифы не соотносятся с доходами завода, который не имеет возможности оплачивать текущие поставки и гасить огромные долги.

Одесское предприятие ведет переговоры с Фондом госимущества Украины, чтобы сдать производственный комплекс завода в продолжительную аренду с целью его поддержания в рабочем состоянии. Сроки остановки производства в ОПЗ не уточняют.

Ранее украинские власти утвердили реструктуризацию газовых долгов завода на два года.

... Читать дальше »
Просмотров: 170 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 19.07.2019

Резолюция Европарламента, в которой содержится призыв остановить строительство «Северного потока-2» не имеет обязательной силы и не изменяет регулирующую реализацию этого проекта правовую базу.

Строительство газопровода внесет позитивный вклад в достижение целей Энергетического союза ЕС" data-author=" " data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" Nord Stream 2 AG прокомментировала призыв ЕП остановить «Северный поток-2»">

Строительство газопровода внесет позитивный вклад в достижение целей Энергетического союза ЕС
Об ... Читать дальше »
Просмотров: 156 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 19.07.2019

Американская Jackco Technology Group примет участие в подготовке проектов по производству синтетического жидкого топлива из угля (процесс CTL – coal to liquid) в Узбекистане, сообщил в пятницу представитель национальной холдинговой компании (НХК) “Узбекнефтегаз”.

“Jackco Technology Group и НХК “Узбекнефтегаз” сегодня подписали “дорожную карту” по реализации CTL-проектов в Узбекистане”, – уточнил собеседник. Документ был подписан в ходе проведения 20-й выставки “Нефть и Газ Узбекистана – OGU 2016″, которая проходит в Ташкенте 18-20 мая.

“В рамках подписанного документа американская компания предоставит свои предложения по созданию производства синтетического топлива из угля”, – отметил представитель “Узбекнеф ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 18.07.2019

Объем транспортировки нефти через логистическую схему «Газпром нефти» в российской Арктике достиг десяти миллионов тонн. Очередная, 100 тысячная партия нефти Novy Port, отгружена потребителю с плавучего нефтехранилища (ПНХ) «Умба».

Перевалочный комплекс «Умба» находится на рейде в Кольском заливе и принимает нефть, доставляемую танкерами-челноками с Приразломного и Новопортовского месторождений. Высокая эффективность схемы обеспечивается за счет сокращения времени круговых рейсов танкеров усиленного ледового класса, доставляющих нефть с месторождений, использования стандартного танкерного флота для отправки нефти потребителям, а также гибкого подхода к планированию объемов поставок. ПНХ «Умба» переоборудовано с учетом климатических условий Арктики. Перевалка нефти осуществляется с соблюдением современных экологических норм и требований.

Максимальный грузооб ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 17.07.2019

Президент США Дональд Трамп подписал указ о введении новых санкций против Венесуэлы. Об этом сообщил его советник по национальной безопасности Джон Болтон.

Ограничения касаются в первую очередь золота" data-author=" " data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" Трамп ввел новые санкции против Венесуэлы">

Ограничения касаются в первую очередь золота

Санкции распространяются на экспорт золота из Венесуэлы. Ограничения должны защитить американских предпринимателей и бизнесменов от «коррупционных и мошеннических» транзакций с золотым запасом латиноа ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 17.07.2019

« 1 2 ... 25 26 27 28 29 ... 191 192 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz