Пятница, 19.04.2024
Монтаж устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
В состав делегации вошли руководители и представители дочерних обществ и организаций ОАО «Газпром» и финансово-кредитных учреждений (ТОО «КазРосГаз», ООО «Газпром межрегионгаз Уфа», ООО «Газпром трансгаз Уфа», ОАО «СОГАЗ», ОАО «Газпромбанк», «ВТБ-банк», ОАО «Сбербанк»), а также крупнейших нефтехимических предприятий Республики Башкортостан  (ОАО «Каустик», «Управляющая компания ТАУ НефтеХим»).

В качестве почетных гостей были приглашены генеральные директора, возглавлявшие предприятие в разные годы, – Валентин Павлычев, Виталий Захаров, Наиль Кутлугильдин, Марат Ишмияров.

В ходе визита гости побывали на заводах компании «Газпром нефтехим Салават», ознакомились с работой промышленных установок, которые были введены в эксплуатацию за последние три года. В частности, посетили установку первичной переработки нефти ЭЛОУ АВТ-6 и установку гидроочистки ГО-2 на ... Читать дальше »
Просмотров: 170 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 19.05.2019

"Газпромнефть-Хантос", дочернее предприятие "Газпром нефти", в первом квартале 2017 года добыл 7-миллионую тонну нефти на Зимнем месторождении с начала промышленной эксплуатации актива.

Достижению семимиллионного рубежа способствовали мероприятия, предусмотренные технологической стратегией "Газпромнефть-Хантоса", среди которых строительство высокотехнологичных горизонтальных скважин с многостадийным гидроразрывом пласта, трансформация сетки вводимых скважин с регулированием забойного давления, организация системы поддержания пластового давления.

С момента начала промышленной эксплуатации на месторождении построено восемь площадочных объектов, пробурено более 250 скважин. На сегодня действующий фонд – 162 скважины обеспечивают ежесуточную добычу в 2,5 тыс. тонн нефт ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 19.05.2019

"Решение "Газпрома" о прекращении предоплаты "Нафтогазу Украины" за транзит природного газа как минимум до 2015 года создает потенциальную возможность для перебоев с поставками в Юго-Восточную Европу этой зимой вследствие низкого уровня запасов газа в украинских хранилищах", - говорится в сообщении международного рейтингового агентства Fitch, обнародованном сегодня, 9 июля.

Как подчеркивают аналитики агентства, предоплата "Газпрома" имеет большое значение для "Нафтогаза Украины", который за счет этого компенсирует убытки из разницы между себестоимостью продукции и тарифами на газ для населения. Отмечается, что более агрессивная, чем раньше, позиция "Газпрома" по отношению к "Нафтогазу" является знаком того, что переговоры между Россией и Украиной о ценах на ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 18.05.2019

Специалисты «Изобильненскрайгаз» (дочерняя компания АО «Газпром газораспределение Ставрополь» в Изобильненском районе) примут участие в сходах граждан, на которых проинформируют население о необходимости соблюдения правил использования газа в быту.

Первые сходы с участием газовиков уже состоялись в х. Спорном, ст. Староизобильненской, ст. Гаевской, пос. Передовом и г. Изобильном.

В ходе мероприятий специалисты газораспределительной организации подробно рассказывают потребителям о том, к чему приводит нарушение правил эксплуатации газовых приборов, чем опасна самовольная замена и ремонт газового оборудования.

Большое внимание уделяется вопросам, связанным с техническим обслуживанием внутридомового газового оборудования (ТО ВДГО) и изменениями в действующем законодательстве в части ответственности потребителей за отказ от проведения ТО.

«С ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 18.05.2019

МОСКВА, 24 ноя — РИА Новости. Туроператор "Натали Турс" объявил о приостановке продаж туров в Турцию в связи с мерами безопасности, сообщает ассоциация туроператоров России во вторник.

Во вторник российский самолет Су-24 потерпел крушение в Сирии. Президент России Владимир Путин сообщил, что самолет был сбит ракетой типа "воздух-воздух" с турецкого самолета F-16, и упал на территорию Сирии в четырех километрах от границы с Турцией.

"Сегодня в связи с нестабильной политической ситуацией и в соответствии с мерами, предпринимаемыми государством для обеспечения безопасности граждан России, руководство "Натали Турс" принимает решение о приостановке продаж туров в Турцию, начиная с 24 ноября 2015 года", — сооб ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 17.05.2019

Сегодня в г. Строителе Яковлевского района Белгородской области состоялось торжественное открытие первого физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК), построенного в регионе в рамках программы «Газпром — детям».

В торжественных мероприятиях приняли участие Председатель Совета директоров ПАО «Газпром» Виктор Зубков, Полномочный представитель Президента РФ в Центральном федеральном округе Александр Беглов и Губернатор Белгородской области Евгений Савченко.

Новый ФОК оснащен самым современным оборудованием и предназначен для проведения занятий и соревнований по хоккею, фигурному катанию, а также массовых спортивных мероприятий.

«Поддержка детского и юношеского спорта — одно из важнейших направлений социальной политики «Газпрома». Ежегодно в рамках программы «Газпром — детям» мы строим десятки современных спортивных объектов по всей стране. Буквальн ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 17.05.2019

«Газпром» на этой неделе проведет плановый ремонт морского газопровода «Голубой поток» (Blue Stream), сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источники. По их словам, ремонтные работы продлятся с 14 по 18 мая. В 2018 году плановые работы на газопроводе также проводились в мае.Blue Stream — газопровод из России через Черное море в Турцию. Его запустили в 2003 году.
Просмотров: 171 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 17.05.2019

Мамед Эфендиев, Haqqin.az, 14 июня 2014 г.

Как уже отмечал haqqin.az, Болгария под давлением Евросоюза приостановила строительство газопровода "Южный поток". Прошли считанные дни, и в Софии разразился правительственный кризис, а на горизонте маячат даже досрочные выборы. Связаны ли эти события друг с другом, и если да, то как? Попробуем разобраться.

Итак, в Болгарии разгорелся острый правительственный кризис, и уже в ближайшие дни может быть объявлена дата досрочных парламентских выборов. Контролируемый социалистами Кабинет министров во главе с Пламеном Орешарским з ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 16.05.2019

ПЕКИН, 28 апр - РИА Новости/Прайм. "Газпром" к 2035 году может стать экспортером газа номер один на китайский рынок при реализации проектов поставок по восточному и западному маршрутам "Силы Сибири", а также с Дальнего Востока, заявил в воскресенье журналистам председатель правления компании Алексей Миллер.

В Пекине в рамках Второго международного форума "Один пояс, один путь" Миллер принял участие во встрече президента РФ Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина​​​. Комментируя итоги встречи, глава "Газпрома" напомнил, что в этом году, 1 декабря, российский трубопроводный газ впервые начнет поступать в Китай по газопроводу "Сила Сибири", и за 30 лет по его восточному маршруту планируется поставить более 1 три ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 14.05.2019

Дочерние общества НК «Роснефть», работающие в северных регионах России, выпустили мальков ценных видов рыб в природные водоемы. «Таас-Юрях Нефтегазодобыча» выпустила в приток реки Ахтаранда, протекающий на территории Мирнинского района республики Саха (Якутия), около 700 тыс. мальков сиговой породы рыб – пеляди. Аналогичные мероприятия по искусственному воспроизводству водных биоресурсов провели и сотрудники «РН-Шельф-Арктика», выпустив 1,5 млн мальков пеляди в приток Вилюйского водохранилища.

Место для зарыбления было выбрано на основе научных данных – водоемы с наиболее благоприятными условиями для выживания и воспроизводства рыбы.

Мальков выращивали на специализированном рыбоводном  заводе. После транспортировки с соблюдением всех необходимых мер был осуществлен их выпуск под наблюдением специалистов Ленского территориального управления Федерального ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 13.05.2019

« 1 2 ... 41 42 43 44 45 ... 191 192 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz