Четверг, 28.03.2024
Монтаж устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

 

Австрийская нефтегазовая компания OMV поддерживает возможную реализацию проекта «Турецкий поток — 2». Об этом заявил глава компании Райнер Зеле.

«Меня интересует любой трубопровод, который придёт в Австрию. И любой трубопровод, который идёт в Австрию, — это хороший трубопровод», — цитирует ТАСС Зеле.

Таким образом, как отмечается, он ответил на вопрос об интересе к проекту в случае его реализации.

Агентство напоминает, что ранее глава «Газпрома» Алексей Миллер не исключил возможности реализации проекта «Турецкий поток — 2» при наличии спроса и необходимых согласований.

В апреле 2018 года в «Газпроме» допустили строительство «Северного потока — 3», если в ЕС подтвердят потребность в российском газе. 

Просмотров: 146 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 13.04.2019

Елена Черненко, София"Ъ"

Глава МИД РФ Сергей Лавров побывал вчера с визитом в Софии. Приостановка властями Болгарии под давлением США и ЕС строительства газопровода "Южный поток" раздосадовала Москву.

Поездка Сергея Лаврова в Софию имела все шансы сорваться. Она планировалась с весны, но 8 июня премьер Болгарии Пламен Орешарский под давлением США и ЕС объявил о приостановке строительства "Южного потока", чем сильно раздосадовал Москву.

Для РФ газопровод имеет первостепенное значение: "Газпрому" решение Софии грозит заморозкой пр ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 13.04.2019

По словам министра, действия Дании не отразятся на планируемых сроках реализации проекта. «Нет», — подтвердил Новак в кулуарах Красноярского экономического форума.

При этом Новак выразил уверенность, что обсуждаемое сейчас Евросоюзом введение поправок к Газовой директиве также не окажет негативного воздействия на проект СП-2.

«Что касается новых поправок (к Газовой директиве ЕС — «Газета.Ru»), они, конечно, более мягкие, чем тот вариант, который рассматривался изначально. И этот вариант позволяет регулятору, на территорию которого приходит газопровод с морской части на сухопутную, самостоятельно принимать решение о регулировании и соответствии в пределах территориальных вод страны регулирования», — цитирует ТАС ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 11.04.2019

При этом с помощью новых приборов можно будет дистанционно отключать злостных неплательщиков, а абоненту не придется ежемесячно давать показания.

Кроме того,«умные» счетчики могут снабжать потребителя той или иной статистикой перерасхода, и это в результате может привести к определенной экономии, отмечает директор экспертной группы Veta Дмитрий Жарский.

Однако введение этой системы вызовет целый ряд трудностей.

«Умные» приборы учета газа более дорогостоящие, чем электросчетчики, а чтобы их устанавливать и ремонтировать, необходим беспрепятственный доступ в дома.

Стоимость ПУГ (приборов учета газа) в ведомстве оценивают в сумму примерно в 11–15 тыс. рублей за штуку, тогда ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 11.04.2019

Елена Черненко, София"Ъ"

Глава МИД РФ Сергей Лавров побывал вчера с визитом в Софии. Приостановка властями Болгарии под давлением США и ЕС строительства газопровода "Южный поток" раздосадовала Москву.

Поездка Сергея Лаврова в Софию имела все шансы сорваться. Она планировалась с весны, но 8 июня премьер Болгарии Пламен Орешарский под давлением США и ЕС объявил о приостановке строительства "Южного потока", чем сильно раздосадовал Москву.

Просмотров: 172 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 11.04.2019

Москва. «РН Газотопливная компания», дочерняя структура НК «Роснефть», вошла в состав «Национальной газомоторной ассоциации». В ее рамках компания продолжит работу по развитию рынка газомоторного топлива и повышению уровня использования природного газа в качестве моторного топлива.

Ассоциация является площадкой для разработки отраслевых решений с участием проектировщиков, строителей и владельцев автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС), производителей оборудования и транспортных средств, крупнейших потребителей газомоторного топлива, а также финансовых институтов.

«Развитие сети АГНКС в России является одним из ключевых приоритетов «Роснефти» в розничном бизнесе: использование компримированного природного газа  (КПГ) в качестве моторного топлива позволяет потребителям увеличить максимальный пробег на одном баке, повысить эффективн ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 10.04.2019

Экспортно-кредитное агентство Австрии Oesterreichische Kontrollbank AG (OeKB) рассматривает возможность участия в финансировании проекта строительства газопровода «Северный поток — 2», сообщили RNS в OeKB.

«OeKB рассматривает возможность участия в этом проекте», — отметили в агентстве.

Ранее член правления немецкой компании Wintershall - одного из партнеров «Газпрома» по проекту «Северный поток-2» - Тило Виланд заявлял, что Nord Stream 2 (компания-оператор проекта) ведет переговоры с агентствами экспортного ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 10.04.2019

«Газпромнефть-Сахалин», дочерняя компания «Газпром нефти», завершила бурение и испытание поисково-оценочной скважины на Аяшском лицензионном участке на шельфе Охотского моря. По результатам выполненных работ открыто новое месторождение углеводородов с оценочными геологическими запасами порядка 255 млн т.н.э. Детальная оценка запасов будет подготовлена к середине 2018 года.

Решение о бурении на Аяшской перспективной структуре было принято на основании данных сейсморазведки 3D. При разработке программы буровых работ была подробно проанализирована информация о выполненных геологоразведочных исследованиях на шельфе Охотского моря. Опыт «Газпром нефти» в геологоразведке и разработке морских месторождений, полученный на текущих шельфовых активах компании, позволил завершить бурение в штатном режиме и в соответствии с намеченным графиком.

Для строительства скважин ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 09.04.2019

Совет директоров ОАО «Газпром» обсудил ход работ по проекту «Южный поток».
 
South Stream Transport, отвечающая за морской участок проекта, проводит инженерные изыскания и разработку проектной документации. Согласовывается конкурсная документация и проводятся переговоры с потенциальными подрядчиками на строительство первой нитки морского участка газопровода.
 
В ближайшее время будет утвержден График строительства газопровода «Южный поток» на территории Болгарии и План ввода мощностей по болгарскому участку газопровода, проводится актуализация Плана мероприятий по реализации проекта на территории республики на 2013–2017 годы. Строительство европейского сухопутного участка «Южного потока» планируется начать на территории Болгарии в июне 2013 года.
 
В Сербии выполняются инженерные изыскания и разработка проектной документации. Проводится процедура оц ... Читать дальше »
Просмотров: 162 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 09.04.2019

«Газпром» увеличил экспорт газа в Австрию с 1 января по 23 сентября 2018 года на 34,5% по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года — до 7,8 млрд кубометров, говорится в сообщении газового холдинга по итогам встречи главы «Газпрома» Алексея Миллера и председателя правления австрийской нефтегазовой кампании OMV Райнера Зеле.

«С 1 января по 23 сентября "Газпром", по предварительным данным, поставил в Австрию 7,8 млрд кубометров газа — на 34,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года», — говорится в сообщении.

Стороны обсудили вопросы стратегического сотрудничества. Особое внимание было уделено ходу реализации проекта «Северный поток — 2». Миллер проинформировал Зеле, что в настоящее время продолжаются укладка ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 08.04.2019

« 1 2 ... 48 49 50 51 52 ... 191 192 »
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz