Четверг, 28.03.2024
Монтаж устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
В ходе прошедшей проверки боеготовности войск ЦВО впервые за много лет была переброшена по воздуху воздушно-десантная дивизия в полном составе и с боевой техникой. Одной из задач прошедших маневров, как сообщил министр обороны Сергей Шойгу, отчитываясь в среду перед президентом, была отработка действий российских войск в связи с обострением обстановки на границе Афганистана и стран СНГ.


Общие итоги

Глава Минобороны Сергей Шойгу доложил Владимиру Путину о результатах внезапной проверки боеготовности войск Центрального военного округа, проходившей с 21 по 27 июня.

«Владимир Владимирович, с учетом того, что это уже фактически восьмая внезапная проверка, конечно, с каждым разом результаты все лучше и лучше. Естественно, мы проводи ... Читать дальше »
Просмотров: 245 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 30.01.2019

Мировые котировки на эталонные сорта нефти на биржах в среду вечером продолжают падение, негативным фактором для сырьевых рынков сыграли опубликованные Министерством энергетики США данные о росте запасов нефти в Штатах.

Североморская нефтяная смесь Brent по фьючерсным контрактам с реализаций в октябре по состоянию на 23:35 мск торгуется в минус на 2,29%, стоимость падает до 70,80 доллара за баррель.

Нефть сорта WTI между тем претерпевает падение в цене на 3,13%, как свидетельствуют данные с торгов на ту же минуту, по сентябрьским фьючерсам черное золото данной марки опустилось в цене до 64,94 доллара за баррель.

Согласно данным Минэнерго США, коммерческие запасы нефти в Соединенных Штатах за отчетную неделю, которая завершается 10 а ... Читать дальше »
Просмотров: 208 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 30.01.2019

Россия отказалась от строительства газопровода «Южный поток» в Европу через строптивую Болгарию, зато поднят вопрос о транзите газа через Турцию. Шансы на реанимацию «Южного потока» пока есть, но только в случае неприменения к нему «третьего энергопакета» ЕС.

Проект строительства экспортного магистрального газопровода «Южный поток» закрыт, вместо него рассматривается возможность строительства другого газопровода эквивалентной мощности, но транзитом через Турцию. Об этом объявил глава «Газпрома» Алексей Миллер по итогам прошедших в Анкаре российско-турецких переговоров на высшем уровне: «Подписан меморандум между "Газпромом” и Botas о строительстве морског ... Читать дальше »
Просмотров: 270 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 30.01.2019

Украина стягивает войска не только к Донбассу, но и к полуострову.

Украинские войска провели рядом с границей с Крымом учения по отражению возможного наступления российской армии. Об этом на своей странице в Facebook сообщает Генштаб Украины.

«Десантники отработали задачи по прикрытию государственной границы, борьбе с диверсионными разведывательными группами противника и с беспилотными летательными средствами», — говорится в сообщении. В ведомстве подчеркнули, что десантно-штурмовые подразделения, участвовавшие в учениях, укомплектованы исключительно контрактниками и имеют при себе «новейшие образцы приборов ночного видения и ночные прицелы».

Напомним, ранее экс-депутат Верховной Рады Алексей Журавко сообщил, что Украина перебрасы ... Читать дальше »
Просмотров: 202 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 30.01.2019

Ситуация на Украине вызывает огромный интерес с политической точки зрения. И вроде как, сейчас не до газовых вопросов. Но это только кажется.

Прежде всего, необходимо зафиксировать, что теперь окончательно дан ответ на вопрос «зачем мы строили «Северный поток» и зачем собираемся строить «Южный поток?». Потому что когда судили-рядили, дорого ли встанет строительство нового трубопровода, почему-то не воспринимали главный аргумент: когда у вас есть с чем сравнивать, то, наверное, да, вы можете в экономических категориях говорить «дешево» или «дорого». И конечно, новая труба всегда будет дороже старой. Но тут ведь главный момент был в том, что Украина сегодня не представляет из себя надежное государство. И слава Богу, что в этот раз не произошло перекрытие транзит ... Читать дальше »
Просмотров: 223 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 30.01.2019

Украина после зимы снова хочет закупать газ только в Европе, тогда как сама Европа надеется запустить трансатлантическую торговлю газом с США. России в этой цепочке вроде как места нет. Однако в реальности надежды и Украины, и ЕС по поводу «газовой независимости от России» вряд ли реализуемы.

Украина не оставляет желания избавиться от российского газа. После того как закончит действовать «зимний пакет» с Газпромом, Киев снова рассчитывает закупать исключительно газ из Европы. Причем по такой низкой цене, которую Украина все время требовала от Газпрома, несмотря на ее явное противоречие контрактным условиям от 2009 года. А именно – по 250–300 долларов за тысячу кубометров, как заявил глава украинского правительства Арсений Яценюк.

«Цена на газ в э ... Читать дальше »
Просмотров: 175 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 30.01.2019

Министр нефти Ирака Джаббар аль-Лаиби обратился к представителям иностранных компаний с просьбой увеличить добычу и экспорт нефти и газа. Это поможет стране нарастить доходы, пояснил Reuters представитель министра Асим Джихад. Встреча министра, который возглавил ведомство в начале месяца, с представителями нефтяных компаний состоялась в Багдаде.

Рекордный объем добычи странами ОПЕК, в июле составивший 33,4 млн баррелей в сутки, а также возвращение канадских поставок на рынок привели к значительному росту предложения на рынке нефти, тогда как поддержка спроса низкими ценами снижается, говорится в обновленном прогнозе Международного энергетического агентства (МЭА). При этом сокращению избытка, по оценке экспертов, может способствовать рост переработки, рез ... Читать дальше »
Просмотров: 235 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 30.01.2019

На выплату дивидендов по акциям НК «Роснефть» принято решение направить 15,2% от неконсолидированной чистой прибыли компании, что составляет 29 251 млн. руб. (2,76 руб. на одну обыкновенную акцию). Утвержденная сумма дивидендных выплат на 20% превышает аналогичный показатель по итогам 2009 года. Дивиденды будут выплачены одновременно всем владельцем акций не позднее 9 августа.
Акционеры избрали новый состав совета директоров в количестве 9 человек. Собрание также утвердило состав ревизионной комиссии в количестве 5 человек, избрало аудитором годовой бухгалтерской отчетности по российским стандартам за 2011 год ЗАО «Аудиторско-консультационная группа «Развитие бизнес-систем», приняло решение выплатить вознаграждение членам совета директоров, а также одобрило ряд сделок с заинтересованностью. Кроме того были внесены изменения в Устав общества, регламентирующие порядок выплаты ... Читать дальше »
Просмотров: 216 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 29.01.2019

Эксперт чешской Ассоциации международных отношений Юрий Федоров в интервью Deutsche Welle назвал иллюзорными планы реализации проекта строительства газопровода ТАПИ (Туркмения-Афганистан-Пакистан-Индия). "Во-первых, ситуация в Афганистане остается нестабильной. А во-вторых, по мере вывода оттуда иностранного воинского контингента в стране "будет усиливаться влияние талибов, и, возможно, в течение двух-трех лет власть там в той или иной форме перейдет к ним", - отметил Федоров.

По его словам, политические риски, связанные с любыми проектами трубопроводов через Афганистан, не позволяют этим проектам выйти за рамки теоретических построений. "Серьезные банки не станут их финансировать", - считает Федоров.

По его мнению, для туркменского руководства идея ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 29.01.2019

Холдинг „Стройтрансгаз", подконтрольный российскому бизнесмену Геннадию Тимченко, построит наземный участок газопровода „Южный поток" в Болгарии.

Об этом сообщает в пятницу агентство Рейтер со ссылкой на свой информированный источник, передает „Коммерсантъ".

„В итоге консорциум, возглавляемый „Стройтрансгазом", избран строить болгарскую часть газопровода. Не знаю, почему эта информация до сих пор непублична, возможно – по политическим причинам", – сказал источник.

Газпром" реализует проект строительства газопровода „Южный поток" в целях диверсификации ма ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 28.01.2019

« 1 2 ... 68 69 70 71 72 ... 191 192 »
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz