Среда, 24.04.2024
Монтаж устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Сентябрь » 11 » Киевский суд признал незаконным подорожание газа на Украине
22:42
Киевский суд признал незаконным подорожание газа на Украине
$IMAGE1-left$

Окружной административный суд Киева признал незаконным рост газовых тарифов на Украине весной 2015 года. Об этом сообщает ИА REGNUM со ссылкой на материалы органа.

Суд постановил, что постановление Национальной комиссии по регулированию сферы энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) №583 от 3 марта 2015 года, касающееся повышения газовых тарифов для населения, не имело под собой законных оснований.

Документ подписан временно исполняющим обязанности главы НКРЭКУ Дмитрием Вовком, на тот момент не имевшим, по версии суда, необходимых полномочий.

Возглавлять комиссию и подписывать подобные постановления должен был старый руководитель до назначения полноценного нового главы, отметили в суде.

Решение суда, однако, не означает отмену постановления НКРЭКУ и возвращения газовых тарифов на прежний уровень. Доказать необоснованность их поднятия практически нереально, поскольку ключевую роль в этом вопросе играет кабинет министров, отмечают энергетики.

Напомним, повышение газовых тарифов было призвано повысить самоокупаемость «Нафтогаза» и снизить объем бюджетных субсидий этой компании в соответствии с рекомендациями Евросоюза. Однако денег у «Нафтогаза» больше не стало, долги потребителей газа продолжают расти, а недовольство ростом тарифов в октябре дошло до массовых выступлений в Киеве (т.н. «тарифный майдан»).

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 277 | Добавил: elralfi1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz