Четверг, 25.04.2024
Монтаж устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Сентябрь » 11 » «Русбурмаш» пробурит геологоразведочные скважины на Гремячинском калийном месторождении
11:38
«Русбурмаш» пробурит геологоразведочные скважины на Гремячинском калийном месторождении
Соответствующий договор с ООО «ЕвроХим-ВолгаКалий» (дочернее предприятие компании «ЕвроХим») был заключен 24 июля 2018 года.

Договор предусматривает проведение работ по бурению геологоразведочных скважин с отбором керна в подземных горных выработках рудника Гремячинского горно-обогатительного комбината. «ЕвроХим-Волга-Калий» осуществляет реализацию масштабного инвестиционного проекта освоения крупнейшего в европейской части страны Гремячинского месторождения калийных солей. В рамках проекта ведется строительство нового производственного комплекса по добыче калийных солей и обогатительной фабрики по производству хлористого калия, а также сопутствующей инфраструктуры.

Поверхностный производственный комплекс первой очереди рассчитан на переработку 7,3 млн тонн сильвинитовой руды и выпуск 2,3 млн тонн хлористого калия в год. В настоящее время в Котельниковском районе Волгоградской области завершается строительство горно-обогатительного комбината. Работы, выполняющиеся АО «Русбурмаш», помогут уточнить условия залегания сильвинитового пласта, получить керновый материал для оконтуривания и определения качественного состава калийных солей при дальнейшем освоении месторождения. Специалисты АО «Русбурмаш» проведут бурение на глубинах от 1065 до 1120 метров.

«Участие в реализации данного проекта для нас очень значимо. Подписав пилотный контракт и отработав оптимальные технологические решения с учетом индивидуальных требований заказчика, мы надеемся на дальнейшее долгосрочное сотрудничество», - отметил заместитель генерального директора АО «Русбурмаш» по развитию Глеб Носырев.

Просмотров: 260 | Добавил: elralfi1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz