Пятница, 26.04.2024
Монтаж устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
$IMAGE1-left$

Президент США Дональд Трамп и президент Румынии Клаус Йоханнис заявили о своем несогласии с проектом «Северный поток — 2».

«Мы подчеркиваем наше несогласие с «Северным потоком — 2» и другими проектами, которые ставят наших союзников и партнеров в зависимость от энергоносителей из России»,

— говорится в совместном заявлении президентов, опубликованном на сайте Белого Дома.

Энергетическая безопасность — это вопрос национальной безопасности, указано в документе.

«Ресурсы природного газа в Румынии могут повысить благосостояние наших стран и укрепить энергетическую безопасность Европы», — говорится в заявлении.

Лидеры двух стран отметили, США и Румыния планируют рассмотреть вопрос об улучшении инвестиционного климата в сфере энергетики в Румынии, чтобы обе страны могли получить выгоду.

Стороны также призвали соответствующие отрасли своих стран к тесному сотрудничеству. Со ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 04.09.2019

$IMAGE1-left$

ВАРШАВА, 23 авг – РИА Новости. Американский сжиженный природный газ (СПГ), поставляемый танкерами, обходится Польше на 20-30% дешевле российского природного газа, заявил РИА Новости заместитель председателя правления польской государственной энергетической компании PGNiG Мачей Вожняк.

"Газ, который мы законтрактовали в Соединенных Штатах, который уже начал поступать к нам в прошлом месяце в рамках долговременных контрактов, его ценовая формула по сравнению с тем, что "Газпром" предлагает в Польше, намного выгоднее", - сказал Вожняк​​​. "Американский сжиженный газ имеет рыночную цену, и это значит - на 20-30% дешевле, чем российский газ, который предлагается в Польше", - уточнил Вожняк. В ноябре он говорил, что цена СПГ из США для Польши по вновь заключённому контракту будет на 20-30% ниже, чем цена "Газпрома".

Вожняк также пояснил, что цена российского газа для разных стран существенно отличается. "Нужно понимать, что "Г ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 03.09.2019

В Омске состоялась официальная церемония открытия первой автозаправочной станции под новым брендом «Газпромнефть». До конца 2009 года планируется привести в соответствие с новым фирменным стилем 230 автозаправочных комплексов.

В настоящее время в управлении «Газпром нефти» находятся сети автозаправочных станций под различными брендами. Масштабный проект создания единой сети автозаправочных станций под брендом «Газпромнефть» предполагает модернизацию более 1000 АЗС в 14 субъектах России в период 2009-2011гг. Ожидается, что инвестиции в реализацию комплексной программы по ребрендингу АЗС составят порядка 7 млрд рублей в течение 3 лет. Как показала практика, продажи на АЗС после проведения работ по смене бренда возрастают на 15-20%.
Автозаправочные станции «Газпром нефти» сохраняют цветовую преемственность стилю «Газпрома». Отличить АЗС под брендом «Газпромнефть» можно по о ... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 02.09.2019

Елена Лыкова. Аналитики инвестиционных компаний и банков ожидают на текущей неделе небольшого повышения рынка акций РФ по индексам и нейтральной динамики курса рубля против доллара и евро, свидетельствуют данные опроса, проведенного РИА Новости.

В соответствии с консенсус-прогнозом, составленным на основе ожиданий аналитиков, индексы Мосбиржи и РТС повысятся, цена на нефть марки Brent останется выше 59 долларов за баррель, курс евро – около 1,1115 доллара, курс доллара будет торговаться у текущего уровня – в 66 рублей, евро также мало изменится и останется у уровня 73,54 рубля, соответственно, ожидают аналитики​​​.

В ФОКУСЕ - ТОРГОВЫЕ ВОЙНЫ

На нынешней неделе рынкам предстоит "переварить" колоссальное количество событий: нейтральное выступле ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 02.09.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 146 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 02.09.2019

Суммарные объемы потребления и выработки электроэнергии в ОЭС Центра складываются из показателей энергосистем Белгородской, Брянской, Владимирской, Вологодской, Воронежской, Ивановской, Калужской, Костромской, Курской, Липецкой, Москвы и Московской области, Орловской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской, Тверской, Тульской и Ярославской областей.
Просмотров: 143 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 02.09.2019

Министр иностранных дел Мексики Марсело Эбрард рассказал о возможных последствиях торговой войны с Соединенными Штатами. Он уверен, что для его страны это могло обернуться настоящим кризисом.

Глава МИД заявил, что Мексика избежала кризиса" data-author="MariaLR " data-owner="pixabay.com" Глава МИД Мексики рассказал, к чему могла привести торговая война с США">

Глава МИД заявил, что Мексика избежала кризиса
pixabay.com / MariaLR

Слова Эбрарда о последствиях торговой войны прозвучали во время его выступления перед сенатом страны. Информацией об этом поделилось РИА Новости.

«Торговая война, вероятно, означа ... Читать дальше »

Просмотров: 134 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 01.09.2019

Немецкая компания Gascade Gastransport получила второе разрешение на строительство участка газопровода Eugal (сухопутного продолжения газопровода «Северный поток — 2») в федеральной земле Мекленбург-Передняя Померания (Германия), говорится в сообщении Gascade. Таким образом, компания получила все необходимые разрешения для строительства газопровода.

«Проект Eugal полностью одобрен. 25 октября 2018 года Горное управление в Штральзунде дало разрешение на самый северный участок трубопровода», — говорится в сообщении.

Как отмечает компания, строительные работы на данном участке начнутся в ближайшее время.

Ранее Gascade получила разрешение на ... Читать дальше »

Просмотров: 141 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 31.08.2019

ПАО «НК «Роснефть» с опережением сроков лицензионных обязательств завершила сейсморазведочные исследования 2Д и сопутствующие геологоразведочные работы (магнитометрические, гравиметрические исследования; батиметрическая съемка) на Центрально-Татарском лицензионном участке.

Выполнение работ организовано дочерним обществом НК «Роснефть» - ООО «РН-Шельф-Арктика». К исследованиям было привлечено ОАО «Дальморнефтегеофизика», которое выполнило работы с использованием собственного судна.

Общий выполненный объем работ составил 9750 погонных километров. Район сейсмической съемки располагался в северной части континентального шельфа Японского моря в акватории Татарского пролива, отделяющего остров Сахалин от материковой суши.

Полевые работы проводились с целью  уточнения геологического строения нефтегазоперспективных объектов на лицензионном участке. П ... Читать дальше »

Просмотров: 140 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 31.08.2019

СПбМТСБ стала ассоциированным членом Всемирной Федерации Бирж (World Federation of Exchanges - WFE), одной из крупнейших мировых биржевых ассоциаций.
WFE основана в 1961 году со Штаб-квартирой в Лондоне и объединяет около 60 бирж в странах Европы, Северной и Южной Америки, Азии и Африки.
Статус ассоциированного членства определяет возможности для информационного сотрудничества СПбМТСБ и WFE в частности обмена статистическими данными, обзорами и другой информацией. Представители СПбМТСБ также получают возможность участия в конференциях, семинарах и других мероприятиях, проходящих в рамках WFE.

Акционерное общество "Санкт-Петербургская Международная Товарно-сырьевая Биржа" (АО "СПбМТСБ") является крупнейшей товарной биржей России и организует биржевые торги на рынках нефтепродуктов, нефти, газа, СУГ, леса и стройматериалов, а также на срочном рынке. АО  ... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 31.08.2019

« 1 2 ... 13 14 15 16 17 ... 191 192 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz