Понедельник, 29.04.2024
Монтаж устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

Сегодня в центральном офисе ПАО «Газпром» состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Сербия в Российской Федерации Славенко Терзича.

Участники встречи рассмотрели вопросы двустороннего сотрудничества в газовой сфере. В частности, речь шла о ПХГ «Банатский Двор» — одном из крупнейших в Юго-Восточной Европе. «Газпром» продолжает активную подготовку ПХГ к предстоящему осенне-зимнему периоду. Закачка газа в подземное хранилище ведется по намеченному графику.

Алексей Миллер и Славенко Терзич обсудили перспективы взаимодействия в та ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 05.02.2019

Европейские компании перечислили средства для финансирования "Северного потока — 2", заявил журналистам заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Медведев.

"Средства, как и планировалось, все пришли на счета компании Nord Stream 2", — сказал он.
По его словам, партнеры по проекту перечислили более миллиарда евро.

Речь о финансировании строительства "Северного потока — 2" шла на фоне обсуждения в американском конгрессе законопроекта, предусматривающего расширение санкций против России. Накануне сенаторы одобрили этот документ, сообщают СМИ.

Новые ограничительные меры, в частности, касаются российского топливно-энергетического комплекса. Так, в законопроекте есть положение о том, что президент США может налагать са ... Читать дальше »
Просмотров: 202 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 05.02.2019

Украина не должна обращать внимания на заявления Польши о "военной угрозе" со стороны газопровода "Северный поток-2". Об этом заявил киевский эксперт по энергетике Валентин Землянский.

Эксперт предостерег Киев от поддержки военной риторики Польши по "Северному потоку-2" / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"" Хватит о войне – или останемся без газа: в Киеве раскритиковали Польшу за заявления о "военной угрозе" от "Северного потока-2"" width="710" height="399">

Эксперт предостерег Киев от поддержки военной риторики Польши по "Северному потоку-2" / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"
Просмотров: 195 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 04.02.2019

Россия, Украина и ЕС на газовых переговорах не достигли договоренности, они будут продолжены — следующая трехсторонняя встреча может состояться во вторник или в среду, заявил журналистам еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер по итогам уже пятого раунда переговоров, прошедших в ночь с понедельника на вторник.

"У нас есть некоторые открытые вопросы и некоторые различные позиции, но мы решили продолжить переговоры завтра. Наши украинские и российские партнеры должны поговорить со своими правительствами и сообщить о своем желании продолжить переговоры, возможно завтра (10 июня — ред.) в девять часов вечера или в среду (11 июня — ред.) в девять утра", — сказал Эттингер, передает РИ ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 04.02.2019

"Газпром" в январе 2019 года увеличил добычу газа на 3,8% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года - до 47,4 миллиарда кубометров газа, говорится в сообщении "Газпрома".

"В январе 2019 года "Газпром", по предварительным данным, добыл 47,4 миллиарда кубометров газа — на 3,8% (на 1,7 миллиарда кубометров) больше, чем за аналогичный период 2018 года​​​. Это максимальный показатель добычи для января за последние пять лет (с 2015 года)", - говорится в сообщении.

Просмотров: 196 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 04.02.2019

У СИБУРа и “Газпром нефти” может появиться еще один совместный проект в нефтехимии. Компании рассматривают возможность покупки доли в строящемся заводе “Полиом” группы “Титан”. Его стоимость составляет около $180 млн. Сделка позволит СИБУРу и “Газпром нефти” расширить бизнес в прибыльном сегменте, а “Титану” — получить профильных партнеров, гарантировав поставки на завод сырья и профессиональный сбыт его продукции, пишет “Коммерсантъ”.

Глава коммерческой дирекции “Газпром нефти” Леван Кадагидзе сообщил журналу “Сибирская нефть”, что компания совместно с СИБУРом может войти в проект выпуска полипропилена “Полиом” (входит в группу “Титан”). В “Газпром нефти” уточнили, что речь идет о покупке доли в будущем заводе. Как распределятся доли партнеров, в компании не уточнили, ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 03.02.2019

Газ по второй нитке газопровода "Турецкий поток" может пойти через газотранспортную систему Болгарии, Сербии и Венгрии, сообщил председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер.

"В настоящее время в Болгарии, Сербии и Венгрии приняты решения о развитии национальных газотранспортных сетей. Соответственно, Болгария приняла решение о развитии болгарской газотранспортной сети. И это зона ответственности болгарского газотранспортного оператора и болгарского регулятора", — сообщил он в ходе пресс-конференции, пишет ПРАЙМ.

"Здесь надо отметить, что эти решения, они приняты строго в соответстви ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 03.02.2019

Польский антимонопольный регулятор ранее уже пытался заблокировать другой российский проект - «Северный поток-1», а точнее его часть в виде газопровода Opal, но у него ничего не вышло. Эксперты предполагают, что претензии Польши к России и ее партнерам по Nord Stream 2 ждет аналогичная судьба.

Антимонопольное ведомство Польши обвиняет «Газпром» и пять его европейских партнеров по проекту «Северный поток-2» в незаконном финансировании строительства газопровода" data-author="ПАО «Газпром»" data-owner="gazprom.ru" Прецедент Opal обнуляет претензии Польши по Nord Stream 2">

Антимонопольное ведомство Польши обвиняет «Газпром» и пять его европейских пар ... Читать дальше »
Просмотров: 200 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 02.02.2019

Переговоры по газу между Россией и Украиной при посредничестве Евросоюза наверняка будут длиться до конца действия нынешнего транзитного договора, но в итоге стороны придут к новому соглашению. В этом убежден ведущий эксперт Фонда Национальной энергетической безопасности и Финансового университета РФ Станислав Митрахович.

В конце следующего года истекают подписанные девять лет назад соглашения между "Газпромом" и "Нафтогазом" о поставках газа на Украину и контракт о транзите газа через территорию страны в Европу" data-author="Pr Scr / @bilaterals_org" data-owner="twitter.com" Киев пытается выиграть время затягиванием переговоров по транзиту газа">

... Читать дальше »
Просмотров: 221 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 02.02.2019

Россия и Турция намерены подписать юридически обязывающие документы по строительству газопровода "Турецкий поток" уже к июлю. Как сообщил РИА Новости министр энергетики РФ Александр Новак, соответствующие документы сейчас готовят обе стороны, хотя «дату подписания межправительственного соглашения пока назвать трудно».  

Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в Баку обсудили крупные энергопроекты, в том числе "Турецкий поток". "Самый главный вопрос, который обсуждался — это начало строительства первой нитки газопровода по морской части. И для этого необходимо до конца июня получить разрешение на  ... Читать дальше »
Просмотров: 233 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 02.02.2019

« 1 2 ... 66 67 68 69 70 ... 191 192 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz