Понедельник, 29.04.2024
Монтаж устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

КИЕВ. 12 ноября. УНН. Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" вернула российской компании "Газпром" часть средств, перечисленных в оплату за транзит газа по территории Украины. 

""Нафтогаз" вернул часть денег, пришедших на счет от "Газпрома". Мы выставили им счета за услуги транзита за сентябрь и октябрь, но "Газпром" заплатил больше. Мы вернули ту разницу, превышающую наши объем оплаты за тот период".

В пресс-службе также отметили, что не признают ту цену транзита, по которой рассчитался "Газпром".

... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 28.01.2019

Европейский союз не рассматривает в качестве приоритетного проект строительства газопровода „Южный поток".

Об этом заявила в субботу пресс-секретарь еврокомиссара по вопросам энергетики Гюнтера Эттингера Сабина Бергер, передает ИТАР-ТАСС.

„Что касается вопроса проведения переговоров по „Южному потоку", то при рассмотрении этого проекта мы, конечно же, должны принимать во внимание общий контекст отношений между Россией и ЕС", – отметила она.

Реализация инициативы требует переговоров на политическом уровне, однако их проведение заморожено в контексте кризиса вокру ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 28.01.2019

Российский предприниматель Олег Дерипаска покинул совет директоров En+, говорится в сообщении компании.

«Глава совета директоров официально принял отставку Олега Дерипаски с должности директора», — говорится в сообщении.

Место Дерипаски в совете директоров En+ займет независимый директор.

6 апреля 2018 года США ввели санкции против российских 24 физических и 14 юридических лиц. Под санкции попал в том числе бизнесмен Олег Дерипаска и подконтрольные ему компании — En+ Group, группа ГАЗ, «Базовый элемент», «Русал».

27 апреля стало известно, что основной акционер En+ Олег Дерипаска согласился снизить долю в компании до уровн ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 27.01.2019

Планы новосибирской ГК “Линас” начать уже в июне строительство Балайского НПЗ в Красноярском крае могут быть сорваны. “Транснефть” выступает против реализации проекта, поясняя, что свободного сырья для завода нет, – пишет “PБK daily”.

“Заявленная мощность Балайского НПЗ что-то около 30%. Тогда как в соответствии с правилами подключения НПЗ к магистральным нефтепроводам и учета НПЗ она должна быть не менее 70%”, – объясняет позицию компании пресс-секретарь Игорь Демин. По его словам, у Балайского НПЗ нет проработанной концепции дальнейшего развития проекта, так как источники финансирования и поставок сырья туманны.

По словам партнера консалтинговой компании RusEnergy Михаила Крутихина, в условиях современной конъюнктуры строительство малых НПЗ нелогично, норма рентабельности по данным проектам ниже 5%. Кроме того, в регионах трудно будет сбыть такой объем бензина и ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 27.01.2019

«Газпром» может прекратить участия в своей белорусской транзитной компании «Газпром трансгаз Запад». Об этом сообщили в российском газовом холдинге.

27 февраля Совет директоров «Газпрома» рассмотрит прекращение своего участия в этой компании, которая была создана в 2010 году. «Газпром трансгаз Запад» — дочерняя структура российского холдинга. Была приобретена по договору с Белоруссией для создания совместного белорусско-российского газотранспортного предприятия. Тогда «Газпром» купил 50% акций «Белтрансгаза».

Отношения между Россией и Белоруссией сегодня претерпевают глубокий кризис, который изначально был связан с задолженностью Минска по поставкам российского газа. Также Минск крайне недоволен тем, что РФ в ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 27.01.2019

"Газпром" купил трубоукладочное судно Jascon 18 (новое название "Академик Черский"), которое позволит компании самой строить морские газопроводы без оглядки на международные санкции, заявил зампред правления "Газпрома" Виталий Маркелов.

"Газпром" построил судно для укладки трубопроводов на шельфе. "Есть теперь такая возможность у "Газпрома", - отметил Маркелов, сообщает "Интерфакс". "В планах использовать его на Южно-Киринском блоке Охотского моря в ближайшее время. Оно может быть использовано не только как укладочное судно, но и как кран для монтажа тяжелых конструкций", - добавил Маркелов.

Большинство российских морских газопроводов строили иностранные подрядчики: итальянская Saipem ("Северный поток", "Голуб ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 27.01.2019

Работники Завода по подготовке конденсата к транспорту (ЗПКТ) ООО «Газпром переработка» стали дипломантами V Всероссийской научно-практической конференции молодых ученых и специалистов «Обеспечение эффективного функционирования газовой отрасли», которая прошла 16-17 мая в Новом Уренгое. Конференция проводилась с целью развития инновационной деятельности и сотрудничества ученых и специалистов газовой отрасли, обмена знаниями и практическим опытом, повышения профессиональных навыков, эффективного внедрения технико-технологических, социально-экономических и управленческих инноваций в газовой промышленности. В конференции приняло участие более 300 ученых и специалистов из 40 организаций и учебных заведений нефтегазовой отрасли, из 25 городов России и зарубежья: Казахстана, Белоруссии, Узбекистана, Донецкой Народной Республики. В Новом Уренгое бы ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 26.01.2019

Болгария является единственной страной Евросоюза, которая не сможет обеспечить альтернативные поставки природного газа в случае прекращения транзита российского газа через территорию Украины.

Об этом сообщает болгарское издание "Форумньюз" со ссылкой на исследование Института энергетической экономики Кёльнского университета, передает angi.ru.

В исследовании отмечается, что после газового кризиса 2008-2009 годов Евросоюз работал над снижением зависимости от транзита российского газа через Украину, и на сегодняшний день общая устойчивость энергетической сети ЕС находится на более высоком уровне.

Так, согласно приведённым данным,в 2013 году "Газпром" обеспечивал ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 25.01.2019

Как пишет австрийская пресса, нефтегазовый концерн OMV готов построить новый маршрут для поставок российского газа в ЕС в обход Украины — то есть, фактически привести "Турецкий поток" в Центральную Европу.

По крайней мере, статья такого содержания опубликована на страницах газеты Die Presse, передает Вести.Ru.

Если верить этой информации, проектом готов заняться бывший глава консорциума Nabucco Райнхард Мичек. Сам проект Nabucco был закрыт еще в позапрошлом году: он подразумевал транзит газа из Каспийского моря через Турцию и Балканский полуостров, минуя Россию.

Однако теперь Мичек, как пишет австрийское издание, посчитал, что старые задумки можно реанимировать — ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 25.01.2019

БРЮССЕЛЬ, 21 янв - РИА Новости/Прайм. "Газпрому" и "Нафтогазу" необходимо урегулировать судебные проблемы для обсуждения конкретных деталей контракта на транзит российского газа через украинскую территорию после 2019 года, сообщил журналистам глава Минэнерго РФ Александр Новак.

"Для того, чтобы перейти к конкретным обсуждениям контракта, должны быть урегулированы все судебные разбирательства, которые на сегодняшний день имеются между компаниями", - сказал Новак по итогам трехсторонней встречи между Россией, Украиной и ЕК по транзиту газа​​​.

Просмотров: 213 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 25.01.2019

« 1 2 ... 69 70 71 72 73 ... 191 192 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz