Понедельник, 29.04.2024
Монтаж устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

Украина располагает большим ресурсным потенциалом и может стать "европейским Техасом".

Об этом заявил министр энергетики США Рик Перри в ходе встречи с представителями Американской торговой палаты в Украине и Бизнес-совета США-Украина, пишет "Інтерфакс-Україна".

"Вы можете не только быть основным поставщиком в плане завоза сжиженного газа через Польшу, а затем оттуда обеспечивать Европу. Потенциал разведки и добычи в Украине такой - и это своего рода мое заявление: Украина может стать Техасом в Европе", - сказал он.

"Я напоминаю людям, которые 10 лет назад нам (в Техасе. - Ред.) говорили, что в мире уже добыто все ископаемое топливо. Они называли то время пиком добычи нефти, помните? Какой-то мужчина путешествовал ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 24.01.2019

«Нафтогаз Украины» начинает процедуру принудительного исполнения решения Стокгольмского арбитража по спору с «Газпромом», заявил главный коммерческий директор «Нафтогаза» Юрий Витренко в ходе встречи с комиссаром ЕС по вопросам конкуренции Маргрете Вестагер.

Он также отметил, что украинская компания готовит новый иск с требованием компенсировать убытки, причиненные невыполнением решений арбитража со стороны «Газпрома».

«Принимая во внимание позицию российской стороны, "Нафтогаз" вынужден официально начать процедуру принудительного исполнения решения в Европе и готовит новый иск с требованием компенсировать убытки, причиненные невыполнением решений арбитража со стороны "Газпрома"», — приводит слова Витренко пресс-служба «Нафтогаза».

Витре ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 24.01.2019

Арбитражный суд Саратовской области зарегистрировал кассационную жалобу ООО "Газпром трансгаз Саратов" ("дочка" "Газпрома") на решение об отказе отменить административное наказание компании за крупную аварию на газопроводе, оставившую зимой прошлого года более 22 тысяч жителей региона без газа, сообщили в четверг РИА Новости в суде.

"Жалоба поступила от ООО "Газпром трансгаз Саратов" и вместе с материалами дела передана на рассмотрение в Федеральный арбитражный суд Поволжского округа", - отметил собеседник агентства.

Сообщение об отключении газа в Дергачевском районе Саратовской области поступило в МЧС 26 февраля 2012 года в 05.37 мск. По данным ведомства, причиной аварии стал порыв на отводе от магистрального газопровода "Ершов - Дергачи" диаметром 325 миллиметров. В результате без газоснабжения остался 31 населенный пункт Дергачевского района, где проживают 22,429 т ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 24.01.2019

$IMAGE1-left$

Елена Лыкова. Российский рынок акций снижается вместе с зарубежными площадками, давление на фондовый рынок также оказывают падающие нефтяные котировки, следует из динамики торгов.

Индекс Мосбиржи к 15​​​.51 мск снижался на 0,28% - до 2461,22 пункта, индекс РТС - на 0,39%, до 1166,5 пункта.

Курс доллара расчетами "завтра" рос на 7 копеек - до 66,46 рубля, курс евро - на 5 копеек, до 75,5 рубля.

Мартовский фьючерс на нефть марки Brent падал на 1,72% - до 61,66 доллара за баррель.

"На фоне общего локального ухудшения риск-аппетита на глобальных рынках (европейские фондовые индексы сегодня держатся на отрицательной территории, фьючерсы на американские индексы теряют около 0,6%) российский фондовый рынок умеренно снижается. Корректирующиеся цены на нефть оказывают некоторое давление на акции нефтегазового сектора", - говорит главный аналитик Промсвязьбанка Михаил Поддубский.

"Индекс Мосбиржи еще с осени движ ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 23.01.2019

Нефтеперерабатывающий завод имени Менделеева, который является старейшим в России, подал иск о банкротстве в арбитражный суд Ярославской области . Об этом говорится в материалах на сайте суда. Заявление было зарегистрировано 3 февраля 2016 года.

Как сообщает Российское агентство правовой и судебной информации (РАПСИ), второй арбитражный апелляционный суд в январе оставил без изменения определение суда об отказе в принятии заявления «Московского кредитного банка» о банкротстве Ярославского НПЗ по кредиту 1,4 миллиарда рублей.

Банк обжаловал в апелляции определение суда первой инстанции от 19 ноября 2015 года. Завод, по информации суда, включен в Реестр субъектов естественных монополий в топливно-энергетическом комплексе, в отношении которых осуществляются государственное регулирование и контроль, пишет Лента.ру. В связи с этим должник является субъектом естеств ... Читать дальше »
Просмотров: 222 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 19.01.2019

«Газпром трансгаз Екатеринбург» намерен построить на Урале шесть новых мини-заводов сжиженного природного газа (СПГ) общей производительностью около 25 тонн в час. Как заявил генеральный директор компании Давид Гайдт, они должны появиться вблизи Каменска-Уральского и Нижнего Тагила (Свердловская область), Магнитогорска, Челябинска и Южноуральска (Челябинская область), а также в Кургане. Обсуждается создание аналогичного производства в Оренбургской области: сначала в рамках Оренбургского газоперерабатывающего завода, в перспективе — вблизи Орска.

Мини-заводы будут подобны пилотному, построенному на ГРС-4 под Екатеринбургом еще в 2010 году. Технология его работы отличается от традиционной: он берет природный газ ... Читать дальше »
Просмотров: 200 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 19.01.2019

«Нафтогаз Украины» предпочитает переплачивать за российский газ, покупая его у европейских посредников, хотя мог бы получать его на дешевле, приобретая напрямую у «Газпрома» по предоплате. Об этом заявил министр энергетики РФ Александр Новак.

Украина предпочитает переплачивать за газ вопреки логике

Как рассказал в беседе с журналистом ФБА «Экономика сегодня» заместитель генерального директора по газовым проблемам Фонда национальной энергетической безопасности Алексей Гривач, за неполные два года, отказываясь от прямых закупок газа у «Газпрома», Украина потеряла 350 млн долларов. Киев стремится вынудить «Газпром» пойти на дополнительные уступки, хотя РФ и так пре ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 18.01.2019

"Газпром" прорабатывает возможность использования на территории России еще одного вида газомоторного топлива - сжиженного природного газа (СПГ). Уже сейчас идут переговоры с "Камазом" и "Уралом". Об этом сообщил, выступая на годовом собрании акционеров, заместитель председателя правления "Газпрома" Виталий Маркелов.

 "Мы с "Камазом" и "Уралом" ведем работу по внедрению автомобилей, работающих на СПГ", - сказал он.

По его словам, первую партию таких автомобилей компания будет испытывать на производстве в дочерних компаниях.

Сейчас в России используется два вида газомоторного топлива - компримированный природный газ (КПГ) и сжиженный углеводородный газ (СУГ).

Ранее в интервью ТАСС замглавы Мин ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 18.01.2019

«"Газпром" на 1,5 трлн рублей увеличил капвложения, и пересматривает свою программу капзатрат ежегодно в сторону увеличения. Постоянное повышение прогнозов по капексу негативно сказывается на капитализации монополии», — заявил старший аналитик БКС Сергей СуверовЧастный "Новатэк"будучи намного меньше по объемам производства, стоит сегодня примерно столько же, как вся газовая монополия, отметил эксперт в ходе обсуждения проблематики газового рынка за «круглым столом» в ТАСС.  ... Читать дальше »
Просмотров: 215 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 18.01.2019

Одновременно с завершением укладки морской части "Турецкого потока" стала проясняться ситуация с тем, каким маршрутом газ, проходящий по этой трубе, будет поступать европейским потребителям. Поставки в Болгарию и Сербию "Газпром" планирует начать в 2020 году, в Венгрию - в 2021 году, в Словакию – во второй половине 2022 года.

"Булгартрансгаз" в декабре собирается провести аукцион на будущие мощности газопроводов на входе в болгарскую систему из Турции и на выходе в Сербию. И как тут не вспомнить, что идея проекта "Турецкий поток" возникла в конце 2014 года, когда Болгария под нажимом Брюсселя и Вашингтона отказалась от проекта "Южный пот ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 18.01.2019

« 1 2 ... 70 71 72 73 74 ... 191 192 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz