Суббота, 27.04.2024
Монтаж устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 05
Москва. Специалисты холдинга Росгеология, разрабатывающие теорию глубинного (мантийного) происхождения нефти и существования «подтоков» под крупными месторождениями углеводородов, совершили рабочий визит в Китай. Ими был проведен ряд встреч с учеными и представителями бизнес-структур КНР.
Также российские геологи выступили с докладами на конференции по поиску и разведке мантийной нефти и газа, которая прошла в Сиане.
Советник генерального директора АО «ВНИИГеофизика» по науке и новым технологиям, профессор Владимир Трофимов рассказал о результатах изучения сейсморазведкой МОГТ глубинного строения земной коры нефтегазоносных территорий и о возможной современной подпитке месторождений углеводородов.
Заместитель главного инженера АО «Центральная геофизиче ... Читать дальше »
Просмотров: 195 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 05.05.2018

$IMAGE1-left$

Сегодня в Мурманске производятся плановые отключения коммунальных услуг. В некоторых домах на трех улицах нет света, на одной улице нет газа.

Так, до 15:00 не будет газа в домах № 18 и 30 (корпус 2) по улице Аскольдовцев, сообщает пресс-служба городской администрации.

До 11:00 отключили свет в доме № 31 по улице Старостина.

До 13:00 без света останутся жители домов по улицам Печенгская, 1/8, 3, 4, 5, 6, 7а, 8, 9, 11, 12, 13, 14, 16, 18, 20, 22, 24; Заречная, 11, 13, 14, 15, 18а.

Плановые отключения производятся в Мурманске по рабочим дням. 

Просмотров: 357 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 05.05.2018

Большинство грузов, которые транспортируют по Северному морскому пути (СМП), доставляют для строительства завода «Ямал СПГ». Об этом губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин сообщил в интервью ТАСС на Петербургском международном экономическом форуме. «По Северному морскому пути перевозят различные грузы. Они предназначены для строительства завода «Ямал СПГ». Большую часть грузов по СМП доставляют, наверное, именно для этих целей», - пояснил он.
Грузы также поставляют для проекта «Ворота Арктики», который запустила компания «Газпром нефть». «Благодаря этому проекту, на мировой рынок стали поставлять нефть новой марки «новопортовская» с более низким содержанием серы, что выше в цене», - пояснил глава региона.
ОАО «Ямал СПГ» строит завод по производству сжиженного природного газа мощностью 16,5 млн. тонн в г ... Читать дальше »
Просмотров: 238 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 05.05.2018

Тегеран. Иран стал одной из семи стран мира, производящих биологическое топливо. Производителями биотоплива являются США, Бразилия, Швеция, Норвегия, Китай и Индия.
Иран произвел образец биотоплива около полугода назад и уже готов к полному производству. Завод по производству, мощностью 10.000 литров в год, в городе Хафт-Тапех провинции Хузестан начнет функционировать в ближайшее время.
Биоэтанол будет изготавливаться на основе сахарного тростника, выращиваемого на юге страны, передает TREND. Биоэтанол можно добавлять в бензин для увеличения его октановости и уменьшения количества выхлопных газов.
Просмотров: 275 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 05.05.2018

  Сооружения предназначены для утилизации смеси производственно-дождевых, бытовых и пластовых вод, образующихся на площадке, - сообщает gr-sily.ru. Также они обеспечат прием, распределение и измерение расхода воды. Проектная мощность трех строящихся скважин - двух рабочих и одной резервной составит 600 кубических метров утилизированной воды в сутки. Кроме того, проект предусматривает строительство воздушной линии электропередач, автомобильной дороги и эстакады.   В декабре прошлого года главгосэкспертиза согласовала проект строительства газопровода, который позволит транспортировать на приемно-сдаточный пункт «Заполярное» газ, необходимый для снабжения кот ... Читать дальше »
Просмотров: 238 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 05.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz