Суббота, 27.04.2024
Монтаж устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 18

В Тюмени продолжают повышаться цены на бензин. На некотрых АЗС Литр «девяностовторого» уже перевалил за 26 рублей.

Так, на АЗС под брендом «Газпромнефть Тюмень», еще недавно отличавшейся относительно невысокими ценами, стоимость АИ-92 достигла 26,10 рублей за литр против 25,80 в июле. Еще два вида бензина, АИ-95 и АИ-98, которые ранее можно было приобрести по 27,10 и 27,80 рублей за литр, сегодня обойдутся автовладельцам по 27,50 и 28,30 рублей соответственно. Повысилась стоимость дизельного топлива с 24, 60 рублей за литр до 24, 95 рублей. Неизменной пока осталась только цена «восьмедесятого» – 23,40 рублей за литр.

Несколько иначе складывает ... Читать дальше »

Просмотров: 486 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 18.05.2018

В Москве состоялся Международный форум по ядерному страхованию «Ядерное страхование: грани безопасности и тетраэдр ответственности» (IFNI). Форум стал первым знаковым мероприятием такого уровня по теме ядерного страхования. Он собрал более 100 участников из атомных и страховых компаний, научных и общественных организаций России, Франции, Германии, Чехии и других стран для обсуждения различных аспектов современной модели ядерного страхования.

Открыл пленарное заседание директор Института проблем безопасного развития атомной энергетики РАН Леонид Большов. В своем выступлении он подчеркнул, что ядерное страхование должно стать инструментом повышения безопасности атомных станций, однако в этой области еще многое предстоит сделать.

Директор Департамента международных отношений ГК «Росатом» Михаил Лысенк ... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 18.05.2018

«Газпром нефть» и Туринский политехнический университет заключили соглашение о сотрудничестве в сфере образования и научных исследований сроком на пять лет.

Соглашение предусматривает совместную образовательную деятельность в форме посещения специалистами «Газпром нефть» как в качестве приглашенных профессоров, так и в качестве слушателей курсов Университета, а также в форме стажировок студентов Университета на базе «Газпром нефть», а также проведение совместных научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР).

Речь, в частности, идет об исследованиях в таких сферах, как разработка нетрадиционных запасов углеводородов, подземный скважинный мониторинг, многостадийный гидроразрыв пласта (ГРП), повторный ГРП, утилизация нефтешлам ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 18.05.2018

Федеральная сетевая компания завершила первый этап реконструкции ключевой линии электропередачи Туапсинского района 220 кВ «Шепси –   Дагомыс», от которой зависит надежное энергоснабжение Туапсинского нефтеперерабатывающего завода, морского порта, железной дороги, пансионата «Шепси» и других объектов Краснодарского края. Как сообщает пресс-служба ФСК ЕЭС, полное окончание работ и ввод линии электропередачи в работу запланированы на третий квартал этого года.

В ходе первого этапа реконструкции специалисты заменили 137 опор, смонтировали более 58 км термостойкого провода Aero-Z, обладающего большей проводимостью и гололедостойкостью. Кроме того, «Шепси – Дагомыс» оснастили 65 км оптического грозотроса, который защитит линию от грозы и обеспечит ско ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 18.05.2018

Специалисты ООО «Газпром газораспределение Дагестан» приступили к реконструкции участка подземного газопровода высокого давления от села Сиртыч Табасаранского района до села Зизик Сулейман-Стальского района, сообщили в энергокомпании. 

Общая протяженность газопровода составляет 1050 метров. По нему осуществляется газоснабжение 4 населенных пунктов (848 абонентов) в том числе 12 социально-значимых объектов.

Подземный газопровод был построен в 1998 году. За период с 2014 года было выявлено 6 случая утечки газа, вследствие длительной эксплуатации в агрессивной среде без электрохимической защиты. 
Состояние газопровода оценивается как аварийное. Компанией было проведено обследование ... Читать дальше »
Просмотров: 247 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 18.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz