Суббота, 27.04.2024
Монтаж устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 21
На предприятии эксплуатируются несколько манипуляторов западного производства. Но на фоне экономических санкций и роста курса валют, дальнейшее применение этого оборудования для «Маяка» стало достаточно проблематичным и обременительным. Поэтому, руководством предприятия была поставлена задача приборно-механическому заводу (ПМЗ) сделать свой проект и изготовить новый манипулятор, который по своим характеристикам не уступал бы зарубежному аналогу. Реализация проекта продолжалась немногим больше года. И результатом большой и сложной работы стал манипулятор МК-8 в герметичном исполнении.

«Разработка документации манипулятора была поручена Владиславу Тебряеву, руководителю группы по проектированию оснастки и инструмента. Основные детали механизма изготовил инструментальный отдел, а сборку и наладку МК-8 произвела группа молодых специалистов завода при содействии специалистов ... Читать дальше »
Просмотров: 223 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 21.05.2018

Главные мировые угрозы: США и «Исламское государство».

Президент США Барак Обама вторично назвал политику России в числе трех главных угроз, наряду с вирусом Эболы и террористической группировкой «Исламское государство» (ИГ).

В понедельник, 20 октября, выступая с предвыборной речью в Чикаго, глава американского государства заявил, что американцы «волнуются по трем причинам». После этого Обама подробно остановился сначала на «Исламском государстве», против которого США ведут военную кампанию в Сирии и Ираке, потом на эпидемии лихорадки Эбола. Затем президент США сказал: «Ситуация на Украине и российская агрессия – это тоже волнует людей. Так что есть чувство обеспокоенности относительно происходящего за рубежом».

Напомним, Обама, выс ... Читать дальше »
Просмотров: 278 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 21.05.2018

Динамика котировок фьючерсов на нефть стала главной «головной болью» инвесторов. Падение приостановилось, и вновь цены на нефть марки Brent вернулись в зону более $100 за баррель.

Не разделяю опасения тех, кто ждет дальнейшего снижения стоимости основного энергоресурса. На мой взгляд, более вероятна обратная динамика.

Во-первых, крупнейший потребитель нефти — Китай — начал полномасштабную программу стимулирования экономики. Неожиданное решение Центрального банка Китая снизить ставку рефинансирования на 0,25% — до 6,31% и депозитную ставку на 0,25% — до 3,25% будет оказывать поддержку высоким ценам на энергоресурсы. Большинство экономистов не ожидали подобного шага и полагали, что вначале финансовый регулятор будет сокращать нормы резервных требо ... Читать дальше »

Просмотров: 329 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 21.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz