Суббота, 27.04.2024
Монтаж устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 14
Россия и Индия в настоящий момент готовят технико-экономическое обоснование (ТЭО) поставок российского трубопроводного газа в страну, движутся в сторону заключения окончательного соглашения по поставкам, сообщил СМИ министр нефти и природного газа Индии Дхармендра Прадхан.

"Когда президент (РФ Владимир — ред.) Путин… приехал в Индию на встречу БРИКС в октябре, мы разработали дорожную карту… Предварительно позиции согласованы, сейчас мы подготавливаем технико-экономическое обоснование", — сказал Прадхан.

"Я думаю, мы движемся в сторону заключения окончательного соглашения. Есть предварительное соглашение между Россией и Индией, готовится ТЭО. И мы идем дальше этого. Как Индия, так и Россия очень хотим реализовать этот проект", — сообщил министр. ... Читать дальше »
Просмотров: 203 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 14.05.2018

Крыму после перехода к России стало не хватать газа. Из-за падения добычи "Черноморнефтегаза" полуостров может зимой столкнуться с дефицитом в 200 млн кубометров. Проблема в основном связана с прекращением бурения на Одесском месторождении на шельфе после экстренной эвакуации в декабре двух буровых установок, на которые претендует Киев. Россия строит в Крым газопровод через Керченский пролив, но он будет готов только к середине отопительного сезона.

Крым ожидает прогнозный дефицит газа в зимний период 2016-2017 годов на уровне 200 млн кубометров, сообщила министр топлива и энергетики региона Светлана Бородулина. По ее словам, причиной стало падение добычи сырья на месторождениях "Черноморнефтегаза". "Это ... Читать дальше »
Просмотров: 252 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 14.05.2018

“Роснефть” объявила тендер на оказание услуг по бурению эксплуатационных скважин на Губкинском, Тарасовском, Северо-Тарасовском и Харампурском месторождениях в Ямало-Ненецком автономном округе на сумму 2,152 миллиарда рублей, сообщается в материалах компании.

Заказчиком работ является “дочка” “Роснефти” – “РН-Пурнефтегаз”. Работы планируется провести с 2016 по 2017 годы. Компания отмечает в документации, что строительство скважины производится по принципу контрактования – “по суточной ставке” (1,918 тысячи суток).

Заявки принимаются до 29 октября, итоги планируется подвести 31 декабря.

“РН-Пурнефтегаз” ведет разработку нефтяных и газовых месторождений в Ямало-Ненецком автономном округе. Более 52% запасов нефти и газового конденсата сосред ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 14.05.2018

Выход Саудовской Аравии на нефтерынок Восточной Европы, традиционно занимаемый Россией, явился для нее сложнейшим вызовом. Как сообщает Reuters, об этом заявил глава Минэнерго РФ Алексндр Новак.

Нефть из Саудовской Аравии появилась в ЕС на фоне усиливающихся разногласий Москвы и Эр-Рияда по Сирии, где Россия наносит удары по поддерживаемым США и саудитами повстанцам. 

Президент РФ Владимир Путин на днях обсудил сирийское урегулирование с Мухаммадом ибн Салманом Аль-Саудом - сыном саудовского короля и ведущей фигурой в выработке политики в сфере безопасности в регионе.

Новак подтвердил в среду, что ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 14.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz