Пятница, 26.04.2024
Монтаж устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 08
Компания Nord Stream 2 AG в марте получила 404 млн евро от партнеров по строительству проекта газопровода «Северный поток-2». Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на отчет «Газпрома» по международным стандартам (МСФО). Средства были привлечены у Wintershall, OMV, Shell, Engie и Uniper на условиях долгосрочного соглашения о финансировании, заключенного между сторонами в апреле 2017 года. Ожидается, что газопровод будет введен в строй в 2019 году.

«Я не думаю, что компании, финансирующие СП-2, попадут под санкции, скорее всего Европе удастся отстоять этот проект», — говорит старший аналитик ИК «Фридом Финанс» Богдан Зварич. При этом «Газпром» заговорил ... Читать дальше »
Просмотров: 261 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 08.06.2018

Глава Газпрома Алексей Миллер заявил о том, что применяемые Украиной схемы получения «реверсного» газа из Европы напоминают мошеннические. «Что касается вопроса «реверсных» поставок газа с территории Европейского союза на Украину, мы хорошо знаем об этих планах. Но у нас есть подозрение, что никаких «реверсных» поставок нет. Вообще-то, де-факто, физически газа не предполагается. Предполагается использовать газпромовский газ в некий виртуальный «реверс», - цитируют Миллера «Вести.Финанс».

«То есть газпромовский газ заходит в Европу и тут же поворачивается на Украину. Он не просто так закачивается, - пояснил глава компании. - На границе делается закольцовка, и на газоизмерительной станции показывается, что якобы определенные объемы газпромовского газа в «реверсном» режиме поставляются в Европу, а соответств ... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 08.06.2018

Иркутская нефтяная компания стала победителем премии «Спорт и Россия – 2017» в номинации «Лучший проект года по зимним видам спорта». Ежегодная премия, в рамках которой прошел одноименный форум, состоялась 17 марта в пятницу в Сочи, в «Swissоtel Resort Сочи Камелия».

На форуме представители ведущих компаний поделились опытом в сфере практической реализации спортивных проектов, обсудили актуальные тенденции развития партнерства в области спорта, рассказали о популяризации здорового образа жизни среди сотрудников и их семей.

С докладами выступили представители ФК «Спартак» и ФК «Реал Мадрид», Фонда развития инноваций и модернизации в медицине и спорте «ГЕРАКЛИОН» и другие спикеры.

На церемонии награждения спортивный комментатор Виктор Гусев назвал компании и организации, которые добились наилучших результатов в сфере продвижения и поддержки спорта в ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 08.06.2018

Поставки узбекского газа в Таджикистан прекратятся с 26 декабря. Как сообщает Росбалт, об этом сообщил министр энергетики и промышленности республики Гул Шерали на парламентских слушаниях.

Ранее сообщалось, что Узбекистан прекратит подачу природного газа Таджикистану с 31 декабря.

"Есть зависимость от природного газа, который поставляет Узбекистан. Завтра его не будет. Узбекистан прекратит поставки газа", — сказал Шерали.

По его словам, между двумя сторонами до сих пор не подписан контракт о поставках газа на следующий год.

"Дальнейшее рассмотрение вопроса, в том числе о возможной поездки делегации Таджикистана в Ташкент решится после ответа узбекской стороны и решения высшего политического руководства Таджикистана", — сказал Шерали. ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 08.06.2018

Председатель правительства РФ Владимир Путин назначил Сергея Донского генеральным директором госхолдинга ОАО "Росгеология", одновременно освободив его от занимаемой должности замминистра природных ресурсов и экологии РФ, говорится в распоряжении.

"Назначить Донского Сергея Ефимовича генеральным директором открытого акционерного общества "Росгеология", освободив его от занимаемой должности", - говорится в документе от 27 июля.

Президент РФ Дмитрий Медведев в июле подписал указ о создании госхолдинга ОАО "Росгеология" и внесении в его капитал акций 37 госпредприятий.

Документ предусматривает переименование ОАО "Центргеология" (Москва) в ОАО "Росгеология" и последующую передачу в капитал общества по 100% минус одна акция 24 существующих акционер ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 08.06.2018

Спецпредставитель госдепа США по энергетике Амос Хохштайн в эксклюзивном интервью novinite.com.

В кратком разговоре по поводу заседания Совета по энергетике, в котором приняли участие представители ЕС и США, Хохштайн сказал, что было "много поводов для рассеивания внимания" – от обещания "Газпрома" о непрерывных поставках по проекту "Посейдон", до инициативы Словакии "Восточное кольцо".

Проект "Посейдон", если он будет реализован, должен соединить Грецию и Италию, так он становится совместимым с идеей Южного газового коридора – проект, объявлен приоритетным на последнем заседании Европейского совета по энергетике.

Недавно США сделали сво ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 08.06.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz