Суббота, 27.04.2024
Монтаж устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Сентябрь » 06
-->

Минприроды РФ внесло изменения в лицензионные обязательства по бурению на шельфе по 5 лицензиям «Газпрома» и по 8 лицензиям «Роснефти», сообщил первый замминистра природных ресурсов Денис Храмов в ходе конференции «Нефть и газ Сахалина 2015».

Он отметил, что сроки бурения перенесены на 2-3 года.

При этом, «если в 2019 году нам надо было пробурить 19 скважин, то с учетом переноса сроков теперь 28 скважин, в 2017 году только 2 скважины вместо 14, в 2015г-7 скважин вместо 15».

Согласно презентации чиновника, в 2014 году на российском шельфе пробурено 10 скважин, в то время как по плану было 5 скважин.

Храмов также отметил, что Россия самостоятельно сможет обеспечить лишь сейсмо ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 06.09.2018

«Газпром нефть» заключила с американской нефтесервисной компанией Helmerich & Payne International Drilling Co. меморандум о долгосрочном партнерстве при реализации нефтегазовых проектов в России. Документ, определяющий условия такого партнерства, подписали первый заместитель генерального директора «Газпром нефти» Вадим Яковлев и вице-президент Helmerich & Payne Девид Миллуи.

В соответствии с меморандумом, стороны договорились начать переговоры о возможности предоставления американской компанией нефтесервисных услуг на лицензионных участках «Газпром нефти», в том числе в сфере высокотехнологичного бурения. Кроме того, в рамках партнерства предполагается организовать научное сотрудничество в области нефтесервиса, а также разработать программы взаимного обучения персонала.

«Успешность освоения месторождений во всем мире все больше зависит от технологиче ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 06.09.2018

Утром 20 февраля акции «Газпрома» выросли более чем на 4%. Соответствующую информацию приводит Московская биржа.

5 марта ожидается обсуждение программы buy-back "Газпрома"" data-author=" " data-owner="gazprom.ru" Акции «Газпрома» выросли на фоне новостей о возможном buy-back">

5 марта ожидается обсуждение программы buy-back "Газпрома"
gazprom.ru /
Таким образом рынок отреагировал на сообщение о возможном выкупе «Газпромом» акций и GDR. Вопрос в повестку заседания совета директоров, назначенного на 5 марта, внес Тимур Кулибаев. Речь идет о перспективах программы обратного выкупа (buy-back) акций и глобальных ... Читать дальше »
Просмотров: 245 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 06.09.2018

Эксперты Открытого правительства предлагают поддержать использование  природного газа на транспорте и внести изменения в экологическое законодательство, направленные на сокращение вредных выбросов в атмосферу.

20 июля в Москве в Проектном офисе Открытого правительства состоялось заседание рабочей группы по экологии и природопользованию Экспертного совета при Правительстве Российской Федерации. В рамках мероприятия, рабочей группой было принято решение инициировать направление Доклада в Правительство России по вопросу снижения выбросов загрязняющих средств в атмосферу в крупных городах и расширения использования газомоторного топлива.

С инициативой подготовки такого документа выступило ООО «Газпром газомоторное топливо». «Необходимо серьезно обратить внимание на проблему загрязнения атмосферы в крупных городах передвижными источниками. По данным Минприро ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 06.09.2018

Велогонщица опасается, что из-за скандалов в российском спорте она не сможет принять участие в Олимпийских играх 2020 года, которые пройдут в Токио.

«Я не чувствую возраста и в Токио готова бороться за медали.

Но вы же сами видите, что происходит вокруг российского спорта на двух последних Олимпиадах. Началось все в Рио, затем в Пхенчхане ситуация усугубилась и, по моим ощущениям, в Токио будет еще хуже.

На 99% уверена, что мое участие в Играх 2020 года под российским флагом окажется невозможным», — сказала Забелинская в интервью «Матч ТВ».

По ее мнению, через два года повторится та же ситуация, что и с российскими олимпийцами перед Играми в Пхенчхане.

«Этот вывод я сделала из общения с представителями Федерации велосипедного спорта России (ФВСР) и Олимпийского комитета России (ОКР)», — отметила Забелинская.

Пр ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 06.09.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz