Суббота, 27.04.2024
Монтаж устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Сентябрь » 22
Москва. Крупнейшие японские авиакомпании с 1 апреля отменят топливный сбор. Два авиаперевозчика Japan Airlines и All Nippon Airways приняли такое решение на фоне низких цен на нефть.
На некоторых маршрутах из Японии в Европу и США за билет в обе стороны дополнительно приходится доплачивать до 14 тыс. иен ($121 по текущему курсу). Отмена топливного сбора касается всех рейсов двух авиакомпаний, в том числе в страны Юго-Восточной Азии и Китай, где он составлял от 1,5 до 4 тыс. иен ($13-34).
На фоне низкого курса иены по отношению к доллару топливный сбор был одним из факторов снижения числа японцев, выезжающих за границу. Японские аналитики отмечают, что это может положительно отразиться на международных перевозках, поскольку путешествовать за границу станет дешевле.
Японские авиакомпании пересматривают размер топливного сбора каждые два месяца, исходя из текущих цен на э ... Читать дальше »
Просмотров: 228 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 22.09.2018

Азербайджан готов поставлять в Украину 8 млн. тонн нефти в год прокачки по нефтепроводу «Одесса-Броды» в аверсном режиме, заявил министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко.

«Есть предложения от Беларуси относительно транзита венесуэльской нефти в объеме 5 млн. тонн в год и предложения Азербайджана о поставке в Украину до 8 млн. тонн нефти в год в режиме аверса», – сказал он, добавив, что рентабельность работы нефтепровода «Одесса-Броды» будет достигнута при прокачке не менее 10 млн. тонн нефти в год.

Как сообщалось, в октябре 2010 года Украина и Беларусь подписали контракт на организацию пробной прокачки нефти по нефтепроводу «Одессы-Броды» в аверсном режиме и заключили договор о транспортировке нефти пна 2011-2013 годы в объеме 8 млн. тонн в год.

В конце ноября 2010 года министр промышленности и энергетики Азербайджана Натик Алиев заявил о возможности п ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 22.09.2018

Для большинства стран наличие больших запасов ископаемого топлива на их суверенной территории является экономическим благом, которое они принимают с благодарностью. Но та радость, которая возникла недавно в Израиле в связи с открытием гигантского газового месторождения возле его северной береговой линии, омрачается пониманием того, что находка эта может стать той искрой, из-за которой разгорится очередная война между еврейским государством и его смертельным врагом на севере – организацией шиитских боевиков Ливана Хезболлой.
 
Ставки чрезвычайно высоки. У Ливана и Израиля в настоящее время нет или почти нет нефтяных и газовых месторождений, и они полностью зависят от импорта топлива и электроэнергии из соседних стран. Большую часть газа в Израиль поставляе ... Читать дальше »
Просмотров: 203 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 22.09.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz