Суббота, 27.04.2024
Монтаж устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Сентябрь » 11
«Пилим по России» в Туле. Два героя - основатель фермы и производитель студийных микрофонов. Бизнес разный, размах невероятный. Один перестал считать свои вложения на 100 млн, второй покорил мировой рынок.

Временный дефицит мясного сырья поставил многих переработчиков на грань выживания, что приведет к дальнейшей консолидации отрасли в пользу крупных участников рынка

Александр Шохин уверен, что Банку России не следует пока идти на повышение ключевой процентной ставки.

Полетит туда крупнейший отечественный перевозчик на Superjet 100

Китай и Америка открыли новый фронт борьбы. Сейчас они борются за лидерство на многомиллиардном рынке 5G.

Президент США Дональд Трамп собрался писать правдивую книгу о себе. Так он решил ответить на другую книгу о не ... Читать дальше »
Просмотров: 291 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 11.09.2018

$IMAGE1-left$

Окружной административный суд Киева признал незаконным рост газовых тарифов на Украине весной 2015 года. Об этом сообщает ИА REGNUM со ссылкой на материалы органа.

Суд постановил, что постановление Национальной комиссии по регулированию сферы энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) №583 от 3 марта 2015 года, касающееся повышения газовых тарифов для населения, не имело под собой законных оснований.

Документ подписан временно исполняющим обязанности главы НКРЭКУ Дмитрием Вовком, на тот момент не имевшим, по версии суда, необходимых полномочий.

Возглавлять комиссию и подписывать подобные постановления должен был старый руководитель до назначения полноценного нового главы, отметили в суде.

Решение суда, однако, не означает отмену постановления НКРЭКУ и возвращения газовых тарифов на прежний уровень. Доказать необоснованность их поднятия практически нереально, поскольку ключевую роль ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 11.09.2018

Подписи под документом поставили руководитель ОАО «МРСК Северного Кавказа» Петр Сельцовский и министр промышленности и энергетики ЧР Галас Таймасханов. Соглашением предусматривается взаимовыгодное сотрудничество сторон в целях развития электросетевого комплекса Чеченской Республики, модернизации электротехнической продукции, производимой с учетом внедрения новейших научно-технических разработок.

В реализации задачи предполагается широкое использование мощностей и наработок ООО «Энергия Плюс» – предприятия, которое начало выпускать однофазный цифровой счетчик электроэнергии «НУР-М» в интересах ОАО «МРСК Северного Кавказа». Прибор успешно прошел сертификацию и испытания на предмет соответствия госстандартам, его высокие эксплуатационные характеристики подтверждаются специалистами электросетевой компании.

Предприятие было торжественно открыто 14 марта т. г. в Гр ... Читать дальше »
Просмотров: 287 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 11.09.2018

"Газпром" подписал с национальной нефтегазовой компанией Ганы Ghana National Petroleum Corp (GNPC) контракт на поставку в республику сжиженного природного газа (СПГ), говорится в сообщении на сайте президента Ганы Наны Акуфо-Аддо.

Акуфо-Аддо 15 сентября провел встречу с делегацией от "Газпрома" сразу после подписания соглашения между российской компанией и GNPC. Объёмы и сроки поставок в сообщении не указаны, однако президент республики охарактеризовал это соглашение как "одно из тех, что будет играть очень важную роль в экономической жизни Ганы".

"Это очень важный день для "Газпрома". Сегодня мы подписали второй по величине поставок крупнейший СПГ-контракт из числа имеющихся в нашем портфеле", – приводятся в сообщении слова начальника департамента внешнеэкономической деятельности "Газпрома" Павла Одерова.

Кон ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 11.09.2018

Выход крупных западных энергетических компаний Exxon и Total из энергетических проектов в России, который последовал после введение Западом санкций против РФ, не возымел ожидаемого авторами пакета ограничений эффекта, говорится в статье немецкого интернет-журнала Telepolis, передает РИА Новости.

«В планах западных энергетических компаний, например Exxon и Total, было много проектов с российскими компаниями для освоения месторождений с помощью новых технологий. Однако даже уход западных концернов с российского рынка, похоже, не оказал пока желаемого эффекта», — пишет автор статьи, напоминая, что ведущие российские компании Роснефть и Транснефть сообщили недавно о высоких показателях своей ра ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 11.09.2018

Снятие экономических санкций с Ирана несет риски увеличения конкуренции на ключевых для "Газпрома" рынках, однако страна, вероятно, отдаст приоритет наращиванию экспорта нефти и газового конденсата, говорится в годовом отчете российской газовой компании.

"Решение о снятии экономических санкций с Ирана — одно из самых заметных событий 2015 года. По оценкам ряда зарубежных организаций, оно может привести к существенному увеличению предложения газа в мире, в том числе на ключевых рынках ПАО "Газпром", — сообщается в отчете.

В то же время отмечается, что несмотря на то что Иран обладает существенным экспортным потенциалом, при реализации новых экспортных проектов в стране неизбежно будут ощущаться последствия недофи ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 11.09.2018

Астана. Фонд национального благосостояния Казахстана "Самрук-Казына" до начала мая 2013 года завершит разработку технико-экономического обоснования (ТЭО) и проектно-сметной документации (ПСД) по проекту газопровода Карталы-Астана (Северный газопровод). Об этом отвечая на вопрос депутатов сената парламента на пленарном заседании палаты сообщил министр экономического развития и торговли Казахстана Ерболат Досаев.
"Сегодня "Самрук-Казына" завершает разработку ТЭО, будет разработано ПСД, работа завершается где-то к концу апреля - в начале мая, после этого окончательная стоимость проекта будет доложена главе государства",- сказал Досаев.
Как ранее и ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 11.09.2018

Соответствующий договор с ООО «ЕвроХим-ВолгаКалий» (дочернее предприятие компании «ЕвроХим») был заключен 24 июля 2018 года.

Договор предусматривает проведение работ по бурению геологоразведочных скважин с отбором керна в подземных горных выработках рудника Гремячинского горно-обогатительного комбината. «ЕвроХим-Волга-Калий» осуществляет реализацию масштабного инвестиционного проекта освоения крупнейшего в европейской части страны Гремячинского месторождения калийных солей. В рамках проекта ведется строительство нового производственного комплекса по добыче калийных солей и обогатительной фабрики по производству хлористого калия, а также сопутствующей инфраструктуры.

Поверхностный производственный комплекс первой очереди рассчитан на переработку 7,3 млн тонн сильвинитовой руды и выпуск 2,3 млн тонн хлористого калия в год. В настоящее время в Котельниковском районе ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 11.09.2018

Специалисты блока развития шельфовых проектов (БРШП) «Газпром нефти» и «Газпромнефть-Снабжения» протестировали технологию блокчейн и концепцию интернета вещей в логистике материально-технических ресурсов.

На приобретенную для «Газпром нефть Шельфа» запорную арматуру были установлены радиочастотные метки (RFID) и датчик спутникового позиционирования (GPS). На этапе отгрузки с завода-производителя в Великом Новгороде после считывания RFID меток был сформирован документ с информацией о поставке. GPS датчик позволил контролировать движение груза на базу хранения в Мурманске, скорость его перемещения, количество и продолжительность остановок в пути. Все полученные с устройств данные были зафиксированы смарт-контрактом и отражены в блокчейн. В дальнейшем информация о складских ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 11.09.2018

Россия, скорее всего, выплатит украинским компаниям компенсации за утрату активов в оккупированном Крыму в соответствии с решением арбитража в Гааге, однако сделает это тайно, чтобы не признавать факты выплат. Об этом рассказал постоянный представитель президента Украины в Автономной Республике Крым Борис Бабин.

<

 

Напомним, что накануне Постоянный третейский суд (Permanent Court of Arbitration), при котором был образован арбитраж, обязал Россию выплатить компенсацию по иску восемнадцати украинских компаний и одного физического лица: ООО «Дайрис», ООО «Дан-Панорама», ООО «Дилайн Ltd», ООО «Эверест-Эстейт», ООО «ИММЕ», ООО «Крым Девелопмент», ООО «Нива-Тур», ООО «Приватланд», ООО «Приватофис ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 11.09.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz