Суббота, 27.04.2024
Монтаж устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Сентябрь » 21
-->

Проверка была инициирована правительством, где хотят понять, почему объемы биржевых торгов топливом снизились до минимума. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) проверила российские газовые компании на предмет их биржевой деятельности. Проверка инициирована поручением вице-премьера Аркадия Дворковича, сообщили «Известиям» в ФАС. Ее целью было установить, почему объемы продаж газа на бирже снижаются, при том, что регулятор настаивает на их увеличении. Выяснилось, что нормативы по обязательным объемам продажи нефти и газа на торгах до сих пор не согласованы Минэнерго. Ведомство задерживает принятие соответствующих документов уже несколько лет, и здесь аналитики усматривают лоббирование со стороны крупнейших игроков — они не торопятся на биржу, так как не готовы повышать прозрачность своих операций.

... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 21.09.2018

Россия провела консультации с США во Всемирной торговой организации (ВТО) по российскому иску из-за американских пошлин на поставку стали и алюминия, они ни к чему не привели. Об этом заявил министр экономического развития Максим Орешкин, передает «Интерфакс».

Чиновник объяснил, что процедура рассмотрения претензий предусматривает консультации сторон, содержание которых, согласно правилам организации, раскрывать нельзя. «Консультации эти прошли, никакого результата они не дали», — добавил он. Теперь Россия продолжит спор по стандартной процедуре, котора ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 21.09.2018

Баку. Азербайджан мог бы помочь Австралии в разработке газовых месторождений. Так  считает президент Азербайджанской торговой палаты в Австралии Низами Джафаров.

"Мы обладаем достаточным опытом в нефтегазовой сфере, у нас имеется оборудование и квалифицированные эксперты. Мы могли бы помочь [в разработке месторождений] в Западной Австралии. В настоящее время там идет разработка крупнейшего в стране газового месторождения, откуда газ поставляется в Индию и Китай", - цитирует Trend Джафарова на полях первого азербайджано-австралийского бизнес-форума.

Австралия является крупнейшим экспортером газа в азиатские страны. В 2016 году объемы поставок сжиженного газа из Австралии в другие страны составили 263,6 миллиона тонны, из которых 18% пришлись на Китай и Индию.

Просмотров: 211 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 21.09.2018

ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» ввело в эксплуатацию распределительный газопровод среднего давления в Белокалитвенском районе Ростовской области. Строительство газовой магистрали создало условия для газификации 350 частных домовладений. В мероприятии, посвященном вводу новой газовой магистрали, приняли участие генеральный директор ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону», ООО «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» Владимир Ревенко, губернатор Ростовской области Василий Голубев, глава администрации Белокалитвенского района Ольга Мельникова и жители хутора.

Газопровод среднего давления протяженностью 9,821 км построен в рамках реализации программы газификации Ростовской области за счет средств спецнадбавки к тарифу на транспортировку газа ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону».

«Газификация Ростовской области носит социальную направ ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 21.09.2018

Министр энергетики России Александр Новак заявил, что не ожидает сильной волатильности на нефтяном рынке после провала переговоров в Дохе, так как фундаментальные факторы играют свою роль. Об этом чиновник рассказал в интервью телеканалу НТВ. При этом министр отметил, что цена на нефть, которая была на момент переговоров в Дохе, учитывала возможное соглашение по заморозке добычи.

По словам Новака, заметно снижение объемов добычи в США. Американские производители на прошлой неделе снизили добычу ниже девяти миллионов баррелей в сутки впервые за несколько месяцев. В этом году ожидается дальнейшее снижение.

В свою очередь, замминистра энергетики Кирилл Молодцов отметил, что РФ будет проводить соответствующие консультации с Саудовской Аравией по заморозке добычи.

17 апреля в катарской столице Дохе состоялась встреча представителей стран-производителей неф ... Читать дальше »
Просмотров: 228 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 21.09.2018

Экономика области сконцентрирована вокруг трех сфер: уголь, металлургия и химпромышленность. В Кузбассе действуют 50 предприятий этих областей. При этом зачастую котельные, комбинаты и заводы расположены в черте городов и ежедневно выбрасывают в воздух тонны вредных веществ.

«Такая концентрация промышленного производства неизбежно влечет за собой большую нагрузку на окружающую среду — выбросы в атмосферу, загрязнение вод и накопление отходов производства», — объяснили «Газете.Ru» в администрации Кемеровской области.

Больше всего вредных веществ идет от предприятий, добывающих полезные ископаемые, заявили в региональном аппарате. «Предприятия, добывающие уголь, по-прежнему являются основными источниками загрязнения атмосфер ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 21.09.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz