Суббота, 27.04.2024
Монтаж устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Сентябрь » 15

«Газпром нефть» подписала меморандум о взаимопонимании с «Физтех Венчурз» и «Норс Энерджи Венчурс» — венчурными инвестиционными компаниями, которые управляют несколькими фондами и системно инвестируют в развитие технологий добычи углеводородов в России. Цель подписанного документа — формализация сложившегося сотрудничества для коммерциализации высокотехнологичных проектов в России и за рубежом. «Газпром нефть» и венчурные компании намерены обмениваться информацией о создаваемых стартапах в нефтегазовой отрасли, осуществлять мониторинг и экспертный анализ новых технологий, обсуждать перспективные потребности на рынке, а также развивать несколько совместных проектов.

В план мероприятий в рамках сотрудничества «Газпром нефти» с Phystech Ventures и North Energy Ventures включено взаимодействие с портфельными компаниями фондов. В частности, стороны выразили заинтересованность ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 15.09.2018

На этой неделе, ровно десять лет назад, российские танки после многочасового марш-броска остановились невдалеке от Тбилиси, столицы Грузии. Эта короткая война на Кавказе знаменовала собой окончание длившейся почти два десятилетия западной гегемонии в Европе после Холодной войны. Подбадриваемая администрацией президента США Джорджа Буша-младшего, Грузия инициировала переговоры о вступлении в НАТО, что вынудило президента России Владимира Путина защитить ту красную черту, которую он провёл годом ранее. Россия, как заявил Путин на Мюнхенской конференции по безопасности в феврале 2007 года, будет считать любое дальнейшее расширение на восток западных институтов актом агрессии.

В августе 2008 года европейские ди ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 15.09.2018

Стамбул — Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во вторник усилил свои нападки на США, призвав бойкотировать айфоны компании «Эппл» и прочую бытовую электронику из США. А турецкий министр иностранных дел вместе со своим российским коллегой раскритиковал западные санкции.

Турция, давно уже являющаяся членом альянса НАТО, застряла между Западом и Россией. На этой неделе руководство в Анкаре решительно склонилось в сторону Москвы.

В последние недели Соединенные Штаты вводят санкции против Турции и России, и их валюты лира и рубль существенно потеряли в цене по отношению к доллару. Бойкот Эрдогана — это часть масштабной кампании, начатой Турцией в ответ ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 15.09.2018

Центральной темой конференции стало обсуждение причин аварии на Саяно-Шушенской ГЭС, мероприятий по предотвращению подобных аварий в будущем и повышению безопасности эксплуатации объектов гидроэнергетики в целом. Были отмечены системный характер происшедшей аварии, необходимость дальнейшего совершенствования нормативно-правовой базы в области безопасности гидроэнергетики, расширения научно-исследовательских работ в этой области.
Отдельной темой обсуждения стало современное состояние сооружений Саяно-Шушенской ГЭС, в том числе уникальной арочно-гравитационной плотины. Выступившие на конференции ведущие российские ученые в области гидротехники, специалисты ВНИИГ им. Б.Е.Веденеева, институтов «Гидропроект» и «Ленгидропроект» отметили безопасное и работоспособное состояние плотины станции, соответствие ее параметров критериям безопасности, а также отсутствие каких-либо предпосыло ... Читать дальше »
Просмотров: 188 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 15.09.2018

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России прекратила рассмотрение дела в отношении компании Sakhalin Energy, оператора проекта «Сахалин-2», в связи с отказом предоставления услуг по транспортировке газа «Роснефти» по газопроводу проекта «Сахалин-2», говорится в сообщении ведомства.

«ФАС России прекратила рассмотрение дела в отношении Sakhalin Energy. Защита прав и законных интересов ПАО «НК Роснефть» обеспечена решением суда», - отмечает антимонопольный регулятор.

Как поясняет ведомство, «Роснефть» ранее обратилась в ФАС в связи с отказом компании Sakhalin Energy от заключения договора присоединения к мощностям Транссахалинской трубопроводно ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 15.09.2018

-->

План по отказу от американской валюты включает как минимум три масштабных пункта: переход на расчет в других единицах по экспортно-импортным операциям, перевод холдингов в российскую юрисдикцию и создание российского депозитария для размещения еврооблигаций. Об этом глава ВТБ Андрей Костин рассказал МИЦ «Известия» на полях Восточного экономического форума (ВЭФ).

— Расскажите, в чем заключается план по дедолларизации.

— Там целый ряд направлений.

Первое — это ускоренный переход в расчетах с иностранными государствами по экспортно-импортным операциям на другие валюты — это ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 15.09.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz