Пятница, 26.04.2024
Монтаж устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Сентябрь » 26
С исламистами в Ираке воюют две армии, одна из них никогда не одержит победу.

По меньшей мере 60 тысяч бойцов шиитских добровольческих формирований находятся в столице Ирака Багдаде для защиты города от возможного наступления группировки «Исламское государство» (ИГ). Об этом 20 мая сообщила курдская телекорпорация Rudaw.

Напомним, 17 мая исламистам удалось захватить город Эр-Рамади - столицу суннитской провинции Анбар, расположенную в 100 км от Багдада. Таким образом, Багдад, как и летом 2014-го, опять находится в опасности. Сейчас Эр-Рамади продолжает укрепляться боевиками, исламисты минируют дороги, здания. По данным ООН, столицу провинции Анбар покинули уже порядка 25 тысяч человек, беженцы в основном направляются в Багдад.

Примеч ... Читать дальше »
Просмотров: 312 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 26.09.2018

В первом квартале 2015 года на месторождениях предприятия "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз" добыли более 1 млн. 733 тысяч тонн нефти, что на 1,4% превышает показатели за аналогичный период 2014 года. Наибольшее влияние на прирост добычи оказал ввод в эксплуатацию 23 новых скважин. За три месяца их суммарный дебит составил более 40 тыс. тонн нефти.

Также существенный вклад в увеличение добычи внесли и результаты геолого-технических мероприятий (ГТМ). В первом квартале предприятию удалось существенно улучшить показатели бурения при зарезке боковых стволов (ЗБС). Количество ЗБС увеличили в 2 раза, как следствие, проходка при зарезке дополнительных стволов на скважинах вдвое превысила показатели первого квартала 2014 г. За первые два месяца 2015 года среднесуточные дебиты, после проведения этого вида ГТМ, на месторождениях "Газпромнефть-Н ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 26.09.2018

Власти крупнейшего в мире импортера сжиженного газа – Японии, скорей всего примут решение о строительстве газо-транспортной системы от Сахалина до Токио. Во всяком случае депутаты японского парламента подготовили официальное обращение к премьер-министру страны Синдзо Абэ и просят его поддержать сооружение первого в истории газопровода от Сахалина к району Токио.

«Мы хотим обратить внимание на государственную важность этого проекта, который готовится уже долгие годы, - цитирует ИТАР-ТАСС депутата нижней палаты от правящей Либерально-демократической партии Наокадзу Такэмото. - Строительство газопровода с месторождений Сахалина будет эффективно содействовать принят ... Читать дальше »
Просмотров: 236 | Добавил: elralfi1984 | Дата: 26.09.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz