Пятница, 26.04.2024
Монтаж устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Сентябрь » 8 » Словенская Petrol ведет работу по созданию СП с "ЛУКОЙЛом"
01:26
Словенская Petrol ведет работу по созданию СП с "ЛУКОЙЛом"
Словенская компания Petrol, занимающаяся переработкой и дистрибьюцией нефти, ведет работу по созданию СП с ОАО "ЛУКОЙЛ" (LKOH). Об этом говорится в официальном коммюнике компании, распространенном сегодня в Любляне, передает ИТАР-ТАСС.
 
Надзорный совет Petrol в минувшую пятницу проанализировал работу по созданию совместного с "ЛУКОЙЛом" предприятия по продаже бензина в странах Центральной и Юго-Восточной Европы и пришел к выводу, что они "ведутся по графику", говорится в коммюнике.
 
Председатель надзорного совета Виктор Барага заявил словенской деловой газете "Финанс", что СП "Петрол-ЛУКОЙЛ" могло бы приступить к работе уже нынешней весной, однако его компания "не спешит" и не намерена идти на создание совместного бизнеса "любой ценой".
 
Доходы словенской Petrol, занимающейся переработкой и дистрибьюцией нефти, в 2006 г выросли на 11 проц и составили 49,8 млн евро.
 
Petrol - ведущая словенская нефтеперерабатывающая компания - владеет 305 АЗС в Словении, 33 - в Боснии и Герцеговине, 21 - в Хорватии и 2 - в Сербии. Их оборот в 2006 г вырос на 14 проц и составил 215,7 млн евро. Это одно из наиболее прибыльных предприятий Словении, правительство республики даже приняло постановление о том, что Petrol не подлежит приватизации.
 
Рамочное соглашение о создании совместного предприятия "ЛУКОЙЛ" и Petrol подписали 28 августа 2006 г. В соответствии с этим документом, словенской компании будет принадлежать 51 проц акций СП, российской - 49 проц, а управление активами планируется осуществлять на паритетной основе. Как заявил тогда президент "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов, "создание СП выводит компанию на Юго-Восточную Европу. Мы благодарны правительству Словении за доверие. Petrol очень много значит для республики. Это знаковое предприятие, и то, что правительство одобрило сегодня подписание соглашения, мы рассматриваем как аванс".
Просмотров: 253 | Добавил: elralfi1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz